российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурента законника Тимура Свердловского, Олега «Му-Му» Слуцкого депортировали в Белоруссию

Племянник Деда Хасана Темури Мирзоев, считающийся «смотрящим» по Свердловской области может праздновать аппаратную победу. Его конкурент, интересующийся Уралом, отправлен на родину с запретом приезжать в Россию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Олега «Му-Му Слуцкого» депортировали из России в Белоруссию. 39-летний Олег Герасимович был посажен на рейс из аэропорта «Домодедово» в Минск. Слуцкого депортировали в день освобождения из колонии-поселения N11, расположенной в поселке Усть-Золиха в Саратовской области. Там он отбывал шестимесячный срок за хранение наркотиков. Решением суда Олегу Герасимовичу запрещен въезд в Россию на ближайшие три года.

Существует мнение, что в данных обстоятельствах Герасимович мог стать жертвой партии, разыгравшейся между «Дедовскими», близкими убитого Деда Хасана, наиболее из которых на Урале известен Темури Мирзоев, именуемый как Тимур Свердловский или Тимур Тбилисский. Другой, конкурирующей стороной, называют близких Мераба Сухумского (Мераб Джангвеладзе).

Напомним, что в Свердловской области Герасимович успел «засветиться» в этом году, когда вел переговоры с представителями «синих» в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Верхней Салде, убеждая их переориентироваться на клан Мераба. В Верхней Салде, как рассказывает информатор агентства, у Тимура Свердловского оказались преданные ему люди, и бывшему «коллеге», согласившемуся принять грядущую рокировку – отрезали руки.

Между тем, как сообщают источники агентства в ГУ МВД РФ по Свердловской области, в конце прошлой недели в Челябинской области прошла сходка, где близкие к законнику Тимуру Свердловскому вели переговоры с магнитогорскими авторитетами – братьями Зайцевыми, один из которых в криминальных кругах известен как «Стрелок». По мнению собеседника агентства, возможно видящего ситуацию в мрачных тонах, речь шла о возможном контроле союзников над криминальным бизнесом всего Урала. При этом сходка закончилась кровью – бойцы ОБОП и Челябинского СОБР пытались ее накрыть, в результате один из участников был застрелен.

Однако заключает наш собеседник в ГУ МВД по Свердловской области, вряд ли стоит пока говорить об усилении Темури Мирзоева: «В Свердловской области нет сильного вора. Если Тимур не укрепит свои позиции, то визиты новых законников в область в будущем неизбежны, либо будет сделан подход к кому-нибудь из местных амбициозных представителей криминалитета и смотрящего все равно поменяют».

Ссылка по теме:

«Мерабские» против «Дедовских» – Урал как шахматная доска в партии воров в законе (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург-Челябинск, Максим Бородин

Екатеринбург-Челябинск. Другие новости 23.09.13

«Автомобилист» потерпел первую неудачу на выезде, проиграв лидеру конференции 2-7 (ФОТО, ВИДЕО). / Тунгусов сегодня выйдет в прямой эфир и сделает несколько знаковых заявлений. Речь пойдет о новой городской думе. / Якоб подписал документы о планировке нового района Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках