российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вероятный руководитель фракции «ЕР» в гордуме проигнорировал первое заседание

Потенциальный руководитель депутатской группы «Единой России» в гордуме Екатеринбурга проигнорировал первое заседание. Александр Косинцев, которого руководство регионального отделения «ЕР» мечтает поставить на эту должность, вместе с еще несколькими избранными по спискам партии депутатов не пришел 24 сентября в гордуму.

Сегодняшнее заседание гордумы Екатеринбурга было, можно сказать, символическим – на нем Евгения Ройзмана утвердили в должности мэра-председателя думы, а также выбрали вице-спикера. Зампредом стал Виктор Тестов. Примечательно, что в качестве кандидата на пост вице-спикера назывался и Александр Косинцев – по некоторым данным, в руководстве «ЕР» его хотели бы видеть одновременно и в должности руководителя фракции, и в должности зампреда гордумы.

По какой причине Косинцев не явился на сегодняшнее заседание, выяснить на момент написания этой заметки не удалось: ни сам депутат, ни руководитель регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий не отвечают на неоднократные телефонные звонки. Впрочем, каковы бы ни были причины неявки Косинцева, можно предположить, что такой поступок вряд ли поможет депутату занять место руководителя фракции. Среди депутатов от «ЕР» в гордуме и так не все согласны с его кандидатурой, и игнорирование заседаний, скорее всего, не прибавит Косинцеву симпатий.

Стоит добавить, что из-за сегодняшней неявки депутатов едва не был сорван кворум – к десяти утра в зале заседаний собрался только 21 депутат. Ведущему заседания депутату Николаю Косареву (по традиции, до утверждения спикера заседание проводит старейший по возрасту парламентарий) пришлось отложить начало работы на 15 минут, за которые аппарат думы «насобирал» еще пару депутатов, и дума продолжилась с 23-мя участниками.

Отметим также, что накануне, 23 сентября, «единороссы» так и не смогли договориться о руководителе депутатской группы (и это происходит уже второй раз). По словам партийцев, когда состоится следующее заседание пока еще формально не сформированной фракции в гордуме, пока неизвестно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.09.13

На Урале начался сезон сбора клюквы. / Областных членов комиссии по избранию сити-менеджера Екатеринбурга определят на первом заседании Заксобрания. / В Екатеринбурге против затянувшихся ремонтов восстали и пешеходы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки