российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «левые» проигнорируют съезд «объединенных левых сил»

19 ноября в Красноярске состоится съезд «объединенных левых сил». На мероприятие должны съехаться все партии «левого» толка от коммунистов до «родинцев» и нацболов.

Свердловские оппозиционеры на всероссийское собрание не собираются. Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, «этот съезд проводят «семигинцы». А организуют его «Патриоты России». С этой партией нам не по пути. Я читал об этом мероприятии в газете. «Родина» пусть туда катится, а мы не поедем. Геннадий Семигин, возглавлявший экс-ВКПб, которая теперь примкнула к «Патриотам России», пытается найти поддержку перед выборами в Государственную думу. Вот они и будут там рассказывать о том, какие у них хорошие законы готовятся, народное правительство и так далее. А Семигин вообще считает себя «вождем мирового пролетариата», поэтому мы туда не поедем», – заявил Краснолобов.

Лидер Свердловского отделения НБП Олег Шаргунов вообще не слышал об этом мероприятии. «Из Москвы к нам никакой информации не приходило. И вообще я не уверен, что кто-то из нас туда бы поехал. Ведь этот съезд собирают явно не нацболы. Я бы не обратил на него никакого внимания, в случае, если бы организатором был даже Геннадий Зюганов», – говорит гауляйтер.

О намечающемся съезде также не предупредили и свердловское отделение «Родины». По словам пресс-секретаря местной ячейки Виктора Вишневского, никакой информации о мероприятии нет и значит никто из уральских «родинцев» туда не поедет, тем более, что 26 ноября там же состоится всероссийский съезд партии «Единая Россия».

Съезд «объединенных левых сил» будет профинансирован экс-главой «ЮКОСа» Михаилом Ходорковским. Оппозиция будет пытаться осуществить тот самый «левый поворот», необходимость которого доказывал в своих последних «письмах из тюрьмы» заключенный олигарх.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.11.05

Эдуард Россель поздравил Сергея Собянина. / В Екатеринбурге планируется привить от гриппа 10 тысяч пенсионеров и 23 тысячи школьников. / В Словении выдают визы уральцам в страны Евросоюза за один день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках