российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Рогозин сообщил на выставке вооружений, что Россия разрабатывает ударные беспилотники (ВИДЕО)

Разведывательный БПЛА пр-ва УЗГА

В России разрабатывают ударные беспилотники from НР2ТВ on Vimeo.

Россия разрабатывает ударные беспилотные летательные аппараты. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. По его словам «именно этим мы сейчас и занимаемся». В короткой беседе Рогозин отказался пояснить, на базе какого предприятия отечественной оборонки ведутся разработки.

Отметим, что до этого производством БПЛА занимался «Уральский завод гражданской авиации» в Екатеринбурге. При этом речь идет о беспилотниках, предназначенных для разведывательных полетов – копиях израильских БПЛА «Searcher» и «BirdEye». В России они получили название «Форпост» и «Застава». На данный момент ударными беспилотниками, вооруженными, в том числе, и противотанковыми ракетами, обладает только Израиль и США. Американцы в ходе иракской и афганской кампаний активно использовали БПЛА «Global hawk», оснащенный ракетой «Hell fire». Когда свои ударные беспилотники появятся на вооружении российской армии, Рогозин не пояснил.

Свердловская область, Нижний Тагил, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 26.09.13

Участники хаджа могут привезти на Урал опасную инфекцию – санврачи усилят контроль за паломниками. / Из екатеринбургской телебашни решено сделать «Green Hill Park» (ФОТО, ВИДЕО). / В многоэтажке в Екатеринбурге прогремел взрыв: по одной из версий, пьяный мужчина решил погреться и включил газовые конфорки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках