российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске объявлен конкурс на должность сити-менеджера

Первоуральская городская дума сегодня объявила конкурс на должность сити-менеджера. Выборы главы администрации запланированы на 22 октября. Стоит отметить, что вокруг введения в Первоуральске двухглавой системы разгорались нешуточные страсти. Введению поста сити-менеджера активно сопротивлялся в частности мэр города Юрий Переверзев. Но гордума все-таки приняла соответствующие поправки в Устав.

Сообщение о проведении конкурса на должность главы администрации Первоуральска сегодня появилось на официальном сайте местной городской думы. Заявки и документы от претендентов принимаются с 30 сентября по 15 октября. Среди требований к кандидатам указаны знание устава города, нормативных документов и законов, управленческие навыки, стаж муниципальной или государственной службы не менее 6 лет. Кроме того, возраст претендента на место сити-менеджера должен быть не менее 30 лет.

Напомним, гордума Первоуральска приняла поправки в Устав города, предполагающие введение должности сити-менеджера, в марте этого года. Депутатам удалось это сделать только со второй попытки. После первого голосования мэр Юрий Переверзев наложил на решение думы вето. Впоследствии депутаты неоднократно оспорили в суде и наложение вето, и отказ главы города подписать документы о принятии поправок. В июле гордума отправила Переверзева в отставку – формально в связи с тем что он не справляется с обязанностями. Вместо него временным руководителем Первоуральска был назначен вице-мэр Андрей Рожков, исполняющим обязанности до назначения внеочередных выборов главы муниципалитета.

Ссылки по теме:

Суд подтвердил правомерность лишения Переверзева поста мэра Первоуральска >>>

Срочно! Думское большинство «низложило» мэра Первоуральска Переверзева >>>

Ответственность за отставку мэра Первоуральска взяла на себя прокуратура >>>

Введение поста сити-менеджера в Первоуральске одобрило 180 человек >>>

Первоуральск, Валентина Ярославцева

Первоуральск. Другие новости 27.09.13

По факту суицида мальчика в Черемисском возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» (ФОТО). / Министерство обороны решило модернизировать 145 устаревших БМП-2. Цена вопроса – 1,5 миллиарда рублей. / Во время выставки «RAE» «УВЗ» устроил турнир по «World of tanks». Призовой фонд 24 000 долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки