российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майора Мирошникова, застрелившего в подъезде соседа, намереваются выпустить по УДО

Майора Павла Мирошникова, виновного в убийстве соседа по подъезду – видеоинженера Евгения Ильющенко, могут выпустить по УДО. Как передает корреспондент «Нового Региона», судебное заседание, на котором будет рассматривать изменение меры наказания, состоится в Нижнем Тагиле уже 18 октября в 10 часов утра. Как сообщила нашему агентству теща убитого видеоинженера Наталья Ерофеева, к ней поступило соответствующее письмо где утверждается, что осужденный Павел Мирошников подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Приговор бывшему милиционеру был вынесен 9 февраля 2012-го года, в то время как под арест майора суд отправил годом ранее. Таким образом всего за решеткой бывший правоохранитель провел чуть более двух с половиной лет.

«Разумеется, мы этим возмущены и не считаем, что убийца должен быть отпущен на свободу», – заявила «Новому Региону» Наталья Ерофеева.

Напомним, вызвавший общественный резонанс инцидент произошел в ночь на 23 января 2011 года в подъезде дома по улице Ильича в Екатеринбурге. Между 44-летним сотрудником ОБЭП отдела милиции №15 Павлом Мирошниковым и его 29-летним соседом – видеоинженером одной из городских студий Евгением Ильющенко, произошел конфликт, переросший в драку. Милиционер, будучи пьяным, пустил в ход табельное оружие, выстрелив в грудь оппоненту. Приехавшие на место ЧП врачи «скорой помощи» констатировали смерть молодого человека.

Уголовное дело бывшего милиционера рассматривал Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, который в феврале этого года вынес обвиняемому приговор. Павел Мирошников получил 13 лет колонии строгого режима. Такое наказание было назначено ему по совокупности двух статей – 286-й «превышение должностных полномочий» и 105-ой «убийство».

Позже Свердловский облсуд смягчил наказание Мирошникову. Судьи в кассационной инстанции переквалифицировали деяния обвиняемого – изначально его судили по статьям «умышленное убийство» и «превышение должностных полномочий», первую статью заменили на «причинение смерти по неосторожности», а вторую оставили прежней, как и обязательства по денежным выплатам вдове погибшего видеоинженера. В результате приговор экс-милиционера свелся к 5 годам общего режима, против 13-ти «строгача» как было назначено изначально.

Ссылки по теме:

Адвокаты обжаловали приговор экс-милиционеру Мирошникову, застрелившему соседа >>>

Экс-милиционеру, застрелившему соседа, дали 13 лет «строгача» ФОТО >>>

Обвинение запросило для милиционера, застрелившего соседа, 16 лет «строгача» >>>

Против милиционера Мирошникова, застрелившего соседа, выдвинут новый иск на 3 млн. рублей >>>

Отделение милиции Екатеринбурга, где работал стрелявший в соседа майор, показало худшие результаты работы в 2010 году >>>

Суд отказался выпускать под залог Павла Мирошникова/Решать судьбу милиционера, застрелившего соседа, будут сразу три судьи >>>

В Екатеринбурге стартовал громкий судебный процесс: на скамье подсудимых милиционер, убивший в подъезде своего соседа (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.09.13

К пожизненному заключению приговорили экскаваторщика, убившего и расчленившего несколько женщин (ФОТО, ВИДЕО). / Дымящаяся многоэтажка – пожар на Сортировке (ВИДЕО). / Сегодня отмечается день Веры, Надежды и Любови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках