российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Свердловской областной думы отказались повышать размер детских пособий

Депутаты Свердловской областной думы сегодня в очередной раз отказались повышать размер детских пособий. Как сообщил «Новому Региону» один из сторонников данного законопроекта Александр Бурков, «в течение целого часа в думе была истерика» – парламентарии от фракций «Единая Россия» и «За родной Урал» всеми силами старались убедить коллег, что вопрос о повышении пособий необходимо перенести на следующее заседание. В результате, в ходе поименного голосования, депутаты не приняли законопроект во втором чтении. «Вся «Единая Россия» воздержалась или проголосовала против того, чтобы наши дети получали чуть больше денег. Лишь депутаты Урванцев, Терешков и Машков высказались «за». При этом, в кулуарах наши коллеги не скрывали, что им было дано указание от председателя правительства Алексея Воробьева ни в коем случае не увеличивать детские пособия», – говорит Александр Бурков.

Напомним, комитет по социальной политике принял решение поднять размер детских пособий в два раза для всех категорий. На сегодняшний день выплаты составляют 70 рублей (это самый распространенный размер пособия), 105 рублей на детей, отцы которых уклоняются от уплаты алиментов и 140 рублей для матерей-одиночек и многодетных матерей.

Согласно поправкам депутата Константина Карякина, который является инициатором законопроекта, размер ежемесячного пособия предлагалось сделать 140, 210 и 280 рублей соответственно.

«Деньги на данное повышение нигде искать не надо, они уже заложены в бюджете на 2006 год в размере 526 млн. рублей, (с учетом федеральных 44-х миллионов). При этом на выплаты пособий, при существующих размерах и при условии его повышения для многодетных семей, понадобится лишь 386 миллионов рублей. Куда же правительство денет оставшиеся деньги? И почему бы не поднять пособие всем категориям?», – недопонимает господин Карякин.

Александр Бурков поддержал коллегу и привел расчеты, согласно которым правительство Свердловской области уже в текущем году «сэкономило» на детских пособиях несколько десятков миллионов рублей. Он также отметил, что в ряде субъектов федерации (в Омске, Рязанской области и др.) размер обычного детского пособия составляет 161 рубль, а для матерей-одиночек – 500 рублей.

Тем не менее, думское большинство предпочло воздержаться или проголосовать против принятия законопроекта во втором чтении. Повторное рассмотрение вопроса перенесено на следующее заседание нижней палаты парламента.
Ссылка по теме:

Свердловским депутатам не удалось увеличить ежемесячные пособия на ребенка >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.11.05

Уральцы чаще всего недовольны своими веками, носом и губами. / В Екатеринбурге осужден очередной «оборотень в погонах». / Восемь свердловских учреждений образования приостановили работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках