российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ и транспортная прокуратура провели рейд на станции Екатеринбург-Сортировочный (ВИДЕО) Ведомства отреагировали на материал «НР» о нарушении техники безопасности на СвЖД

ФСБ и Транспортная прокуратура проводят рейд на Сортировке from НР2ТВ on Vimeo.

В УФСБ по Свердловской области официально отреагировали на публикацию нашего агентства о нарушениях правил транспортировки вагонов с взрывчатыми веществами на СвЖД, ставящих под угрозу жизни тысяч людей.

Как сообщают в пресс-службе УФСБ «В одном из информационных агентств города появилась информация относительно возможного возникновения аварийных ситуаций на станции «Екатеринбург – Сортировочный» Свердловской железной дороги, связанной с перевозкой опасных грузов.

В этой связи сообщаем, что Управлением ФСБ совместно с Уральской транспортной прокуратурой в целях недопущения чрезвычайных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры, проводится постоянная работа по выявлению и устранению предпосылок к их возникновению.

Известно, что указанная станция оснащена двумя т.н. «сортировочными горками». Основное назначение горок – распределение железнодорожных составов таким образом, чтобы обеспечить безопасность движения и сохранность перевозимых грузов. Вся работа чётко регламентирована внутриведомственными нормативными актами. В ходе неоднократных проверок было установлено, что работники станции «Екатеринбург-Сортировочный», систематически, в нарушение всех действующих правил, отправляли вагоны с опасным грузом (легковоспламеняющийся сжиженный газ пропан и взрывоопасные жидкости) путем толчков и спуска с сортировочной горки, хотя в соответствии с установленными правилами спуск должен осуществляться локомотивом. Более того, на самих вагонах имеется надпись «с горки не спускать», а в сопроводительных документах указано: «запрещены маневры с использованием сортировочных горок». Чтобы скрыть нарушения, операторы осуществляют спуск, в основном, в вечернее и ночное время.

По результатам проверок виновные лица привлекаются к административной и дисциплинарной ответственности»

Отметим, что в эту среду наше агентство публиковало видеозапись, посвященную методике транспортировки вагонов с опасными и взрывчатыми веществами на станции Екатеринбург – Сортировочный. Работники железной дороги, чтобы увеличить скорость передвижения составов, перемещают цистерны и вагоны, помеченные маркировкой «с горки не спускать» без сцепки с локомотивом. Именно из-за нарушений правил техники безопасности в 1988-м году на станции произошел взрыв, из-за которого погиб один человек и получили ранение около пятисот.

Ссылка по теме:

СвЖД ставит под угрозу тысячи жизней. И все из-за денег (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Юлия Лошагина может быть жива – расследование «КП-Урал». / Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). / Полиция объяснила обыски на «Пневмостроймашине»: поступил сигнал о коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках