российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура начала проверку по факту срыва отопительного сезона в Екатеринбурге

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарев потребовал разобраться в причинах срыва начала отопительного сезона в Екатеринбурге.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в столице Среднего Урала без тепла по-прежнему остаются десятки жилых домов, школ и детских садов. В связи с этим заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарев поручил прокурору Свердловской области тщательно разобраться в причинах отсутствия отопления в каждом конкретном многоквартирном доме и социальном учреждении. Помимо этого, он потребовал установить лиц, виновных в срыве начала отопительного сезона в Екатеринбурге, и рассмотреть вопрос их ответственности.

Напомним, ранее чиновники министерства ЖКХ и энергетики Свердловской области, а также сотрудники администрации города озвучивали три основные причины, по которым был сорван график подачи отопления в разные районы Екатеринбурга. Так, часть домов и объектов соцсферы остались без обогрева из-за порывов на сетях «Свердловской теплоснабжающей компании». Часть – из-за того, что поставщик тепла, Среднеуральская ГРЭС, задала недостаточные параметры теплоносителя, который из-за низкого давления просто не доходил до потребителей. И, наконец, некоторые екатеринбуржцы вынуждены мерзнуть в квартирах из-за неготовности объектов теплоэнергетики, находящихся на балансе Минобороны РФ, в частности, котельных и сетей. Кроме того, некоторые ТСЖ и управляющие компании сознательно не «открывали задвижки на домах», т.е. препятствовали пуску тепла непосредственно потребителям – в целях экономии средств.

Ссылки по теме:

Многие жители Екатеринбурга по-прежнему замерзают без отопления >>>

«Если в кране нет воды, значит, выпили жиды», – хит-парад версий о причинах отсутствия отопления на Урале >>>

«У меня у самого тепла дома нет», – свердловский министр ЖКХ пожаловался на энергетиков >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Свердловскому минздраву порекомендовали сотрудничать с негосударственными центрами реабилитации наркоманов. / ФСБ и транспортная прокуратура провели рейд на станции Екатеринбург-Сортировочный (ВИДЕО). Ведомства отреагировали на материал «НР» о нарушении техники безопасности на СвЖД. / Юлия Лошагина может быть жива – расследование «КП-Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках