российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший сити-менеджер Верхотурья осужден за незаконное премирование главы ГО

Бывшего сити-менеджера Верхотурья Александра Пивоварова вместе с главой города поймали на незаконном взаимном премировании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», судом установлено, что Пивоваров, будучи главой городской администрации, как минимум трижды подписывал распоряжения о премиях для главы городского округа Верхотурский Татьяны Зеленюк. При этом глава администрации превышал предусмотренные законом размеры премиальных выплат. Глава округа в свою очередь давала распоряжения о премировании Пивоварова.

«Всего с февраля по сентябрь 2008 года Пивоваров незаконно выписал Зеленюк премий на сумму свыше 180 тысяч рублей. В свою очередь Зеленюк за это же время поощрила его на сумму более 181 тысячи рублей», – рассказывают сегодня в областной прокуратуре.

По решению суда бывший глава администрации Верхотурья Александр Пивоваров должен будет возместить ущерб.

Следует напомнить, что в 2010 году Пивоваров был осужден Свердловским областным судом на 9 лет колонии строгого режима. Он был признан виновным в получении взяток на сумму более 1 миллиона рублей. Недавно в эпицентре скандала оказался преемник Пивоварова – новый глава администрации Верхотурья Сергей Лобоусов. Против него возбуждено дело о мошенничестве. Речь идет о хищении бюджетных средств, предназначенных для ремонта детских садов и жилых домов.

Верхотурье, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 04.10.13

Полиция Екатеринбурга продолжает розыск грабителей, совершивших «ограбление века» в ювелирном магазине. / Фанаты «Урала» поддались дурному влиянию: все больше горожан покупает вызывающую экипировку (ФОТО). / На трассе «Пермь-Екатеринбург» из-за масштабного ДТП перекрыто движение (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках