российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число отравившихся роллами «Сытый Самурай» возросло до 37 человек, у всех обнаружен сальмонеллез

Число отравившихся роллами в кафе «Сытый Самурай» с 30 сентября возросло с 18 до 37 человек. 21 пострадавший до сих пор находится в больнице, в том числе два ребенка. Роспотребнадзор выявил множество нарушений в работе точки общепита.

Напомним, в конце сентября стало известно, что 18 жителей Екатеринбурга, в том числе 1 ребенок, отравились роллами в кафе «Сытый Самурай» в период с 27 по 30 сентября, они были доставлены в больницы с подозрением на острую кишечную инфекцию. Но оказалось, что все намного серьезнее. На сегодняшний день количество обратившихся за медицинской помощью составляет уже 37 человек, среди них – 2 ребенка. Всем им поставлен диагноз «сальмонеллез». В больницах на лечении остается 21 человек, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области продолжают эпидемиологическое расследование. Проведен сбор эпидемиологического анамнеза у заболевших, отбор проб продукции, смывов, воды и так далее, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – В ходе проверки кафе были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе несоблюдение технологии приготовления пищевых продуктов и поточности технологических процессов, нарушение товарного соседства сырой и готовой продукции, сроков годности пищевых продуктов и порядка проведения дезинфекционных мероприятий».

По решению территориального отдела Роспотребнадзора кафе «Сытый Самурай» закрыто с 28 сентября. Материалы переданы в суд для принятия решения о приостановлении деятельности заведения общественного питания в административном порядке. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Ссылка по теме:

18 человек отравились роллами в кафе «Сытый Самурай» в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.13

«Тренировочный грабеж» – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / «Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. / Екатеринбургской компании продлят срок работ по поискам метеорита на дне озера Чебаркуль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках