российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предпринимателя, установившего видеокамеру в душе общежития, приговорили к 200 часам исправительных работ

В Краснотурьинске осудили предпринимателя, который снимал на скрытую камеру женщин в душе общежития на улице Ленина. Мужчину приговорили к 200 часам исправительных работ.

Напомним, в июне этого года жительницы одного из общежитий в Краснотурьинске обнаружили, что их снимали в душе на видеокамеру. Скрытое устройство было установлено в женской душевой дома №23 по улице Ленина. Видеокамеру случайно нашла женщина по имени Светлана. В соседней комнате она увидела молодого человека лет 28-35, который смотрел в мобильный телефон. Женщина пригрозила ему полицией, и парень выпрыгнул в окно.

Краснотурьинским межрайонным следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 137 УК РФ «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну». Выяснилось, что подглядыванием занимался 32-летний местный житель, индивидуальный предприниматель, занимающийся строительными работами. Камеру в душе он установил в ходе ремонта в общежитии в июне 2013 года.

Предпринимателю грозило лишение свободы до двух лет или штраф в размере 200 тысяч рублей. Однако судья мирового суда Татьяна Семкина не стала выносить максимальное наказание и постановила привлечь подсудимого к 200 часам обязательных работ, сообщает издание «Вечерний Краснотурьинск». Сам процесс был закрытым, подсудимый признал свою вину в полном объеме, согласившись с предъявленным обвинением.

Ссылки по теме:

Бизнесмен из глубинки признался следствию, что подглядывал за посетительницами душевой в женском общежитии >>>

В Краснотурьинске в женском душе была установлена скрытая видеокамера (ВИДЕО) >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 08.10.13

Парк на Ясной в Екатеринбурге реконструируют, несмотря на обещания чиновников (ФОТО). / За два года «черные лесорубы» нанесли уральским лесам ущерб в 5 млрд. рублей. / В Заречном мигранта убило взрывом баллона из-под монтажной пены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках