российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На колени и говори: «Я – обезьяна», – перепалка «Вконтакте» между школьниками закончилась жестокой массовой дракой (ФОТО, ВИДЕО)

В Рунете набирает популярность видеоролик, снятый на заднем дворе одной из школ Нижнего Тагила: два десятка подростков устроили массовую драку после оскорблений «Вконтакте», шантажа и мелкой уголовщины. Победа осталась за оскорбленными – они поставили обидчиков на колени, избивали ногами по головам и требовали говорить на камеру: «Я обезьяна».

В Нижнем Тагиле произошла массовая драка между школьниками, передает корреспондент «Нового Региона». По всей видимости, причиной побоища стали оскорбления, нанесенные в социальной сети «Вконтакте». По крайней мере, это озвучивает один из участников драки в ее ходе. «Будешь еще «Вконтакте» п***ть?», – спрашивает на видео один подросток другого.

Эту информацию сегодня подтвердили и в ГУ МВД России по Свердловской области. В ходе проверки, которая в настоящее время проводится полицейскими Нижнего Тагила по факту массовой драки, случившейся еще 5 октября, удалось установить любопытные подробности. В частности, выяснилось, что несколько молодых людей (1996, 1995, 1993 года рождения), занимающихся восточными единоборствами, вступили в конфликт с жителем Нижнего Тагила 1993 года рождения, которого полиция подозревает в совершении ряда преступлений общеуголовной направленности. «По предварительным данным, спортсмены требовали денежные средства за сохранение в тайне его незаконной деятельности. В ответ молодой человек разместил на своей «странице» в одной из социальных сетей пост с оскорблениями в адрес данных граждан. Те, в свою очередь, предложили «разобраться», и 5 октября состоялась драка, в которой приняло участие примерно по 10 человек с каждой стороны», – рассказали в пресс-службе свердловского полицейского главка.

Там же уточнили, что драка произошла рядом со школой на улице Октябрьской Революции. Туда по сообщению в дежурную часть выезжали наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, а также следственно-оперативная группа, однако участники драки уже разошлись. «С заявлениями о причинении телесных повреждений в органы внутренних дел никто из них не обратился», – добавили в полиции.

Кроме того, в главке настаивают, что никакой национальной подоплеки в конфликте не было, хотя очевидно, что участники драки – представители разных народностей, а видео в оригинале называлось «Кавказские спортсмены жестоко избили русских ребят». Так же автор видео привел в описании к ролику ссылку на аккаунт одного из участников драки «Вконтакте» Тахира Мамедова с пометкой «герой». Несмотря на все это в полиции отметили, что суть конфликта – сугубо криминальная, при этом начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин направил в Нижний Тагил специалистов центра противодействия экстремизму и взял расследование этого инцидента под личный контроль. «В настоящее время, как по факту драки, так и по фактам, ставшим ее причиной, полиция проводит проверку, в ходе которой будет дана квалификация действиям всех участников конфликта, принято процессуальное решение. Отрабатываются и иные версии причин конфликта», – добавили в полиции.

Внимание. Видео было удалено из статьи.

Причины и комментарии здесь.

Ролик с массовой дракой на You Tube размещен был вот с таким названием

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.10.13

Ройзман написал на Буркова заявление в Генпрокуратуру. / Цаплю, которая не улетела со своей стаей, поймали мигранты. Птицу сдали в частный зоопарк в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО). / Жители России уже начали планировать новогодний отдых – большинство встретят праздник дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках