российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на минусовую температуру и снег, отопление в Екатеринбурге есть не у всех

В Екатеринбурге уже установилась чуть ли не зимняя погода: снег на улице и минусовые температуры. Но отопление у жителей города продолжают отключать. Вчера об отсутствии тепла сообщали жители поселка Шинный. Также батареи в связи с ремонтом отключили в детсаду на улице Шефской.

«Прихожу домой, отопления нет. Как и горячей воды. Шинный», – пишет на форуме «Katrin».

Также об отсутствии тепла в квартирах сообщают жители Пионерского поселка. Напомним, отопления там не было еще в минувшие выходные – 12 и 13 октября, – и видимо оно до сих пор появилось не у всех. Причем батареи в квартирах горожан холодные не из-за аварии, а из-за проведения плановых работ, которые должны были закончиться еще до сентября.

«В Пионерском они еще не закончили. Сижу в двух кофтах, в духовке кура жарится. Время от времени открываю духовку чтобы выпустить горячий воздух. Сплю под двумя одеялами в толстовке», – жалуется «VARD32».

«Звонила насчет отопления, латают трубы как обычно, все лопается ведь...такое очучение, что они каждый год пластилином иль жвачкой залепливают...», – рассуждают горожане.

Также в очередной раз без тепла оставили детский сад «Радуга» на Эльмаше (Шефская, 93а), об этом сообщают родители малышей. Как ранее сообщал «Новый Регион», этот же садик без тепла сидел до середины октября, батареи стали теплыми лишь в начале этой недели.

«В детском саду планируют ремонт отопительной магистрали с отключением отопления, и попросили детей в группы не приводить 2 дня (16 и 17 числа)», – сообщает папа одной из воспитанниц.

Стоит отметить, что срывом отопительного сезона в Екатеринбурге уже заинтересовалась прокуратура. Заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев еще в начале октября потребовал разобраться в причинах и найти виновных. Однако пока результаты проверки не оглашались.

Ссылки по теме:

Жители Пионерского поселка в выходные замерзали без отопления из-за затеянных СТК плановых работ >>>

В Екатеринбурге несколько детских садов по-прежнему ждут тепла – родители пишут в Роспотребнадзор (ВИДЕО) >>> Генпрокуратура начала проверку по факту срыва отопительного сезона в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.10.13

«Секретной» инспекции FIFA в Екатеринбурге преподнесли сюрприз: реконструкция Центрального стадиона под угрозой. / Разбойнику, напавшему на семью китайских предпринимателей, дали 9 лет. / Водитель из Свердловской области погиб, перевернувшись на южноуральской трассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках