российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты планируют начать сбор подписей за отставку губернатора Куйвашева «Тысяч 200 соберем быстро, нужна последняя капля»

Представители оппозиционных фракций в свердловском парламенте планируют организовать сбор подписей за отставку губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева. Об этом «Новом Региону» сообщил представитель фракции «Справедливой России» в региональном Заксобрании Георгий Перский.

По его словам, количество политических и экономических просчетов главы области уже переходит некий критический рубеж и разочарование от работы губернатора становится все более глубоким.

«После Мишарина мы с надеждой ждали молодого перспективного политика Евгения Куйвашева. Однако очень быстро этот «губернатор надежд» превратился в «губернатора разочарований». Такого неудачного губернатора у нас еще не было. Что в политике, что в экономике – в актив записать нечего. Ни в политике, ни в экономике. Сплошные конфликты, интриги, чиновничья нечистоплотность – все это и создает атмосферу, которую сегодня можно назвать особенностями региональной власти. Так что мы намерены организовать сбор подписей под обращением к президенту страны о досрочной отставке Евгения Куйвашева. Тысяч 200 соберем быстро. Ведь особенности характера главы области – это агрессия, конфликтность, неумение договариваться, отсутствие какого-либо конструктива. Сейчас достаточно одной капли, чтобы запустить процесс сбора подписей», – заявил Перский.

Он выразил уверенность, что этой «последней капли» долго ждать не придется. В экономике области, в социальной сфере, в политике созданы «прекрасные» предпосылки для зарождения и развития любых кризисов.

«Дальнейшее падение экономики, сокращение трудящихся, коррупционные скандалы, очередной громкий конфликт среди элит, попытки муниципалитетов сменить регион пребывания – все это на самом деле настолько подготовлено и назрело, что не удивлюсь, что и происходить будет одновременно. И ссылки на мировые кризисные явления здесь не помогут. Все этот кризис прогнозировали, и чем вы – власть – последний год занимались, если не готовились к кризису? На самом деле самое печальное, что после Куйвашева и представителей его команды область, с большой степенью вероятности, окажется в глубокой яме. Вот, к примеру, сейчас региональная власть планирует взять 18 миллиардов заимствований на реализацию определенных госпрограмм. Отдавать эти займы придется 9 лет – Куйвашев что, собирается 9 лет руководить регионом? Сильно вряд ли. То есть сейчас набирают долгов они, а отдавать будем мы. И так во всем. Так что Евгений Куйвашев в 5 шагах от начала организации его отставки», – резюмировал Георгий Перский.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.13

В Каменске-Уральском осудят педофила, который насиловал собственную внучку. / Госдума не переведет Россию на «зимнее время» до конца Олимпиады. Поводом для отказа стали контракты на телетрансляции. / Якоб прошел собеседование на пост сити-менеджера Екатеринбурга: поговорили о Бирюлево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках