российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начато уголовное преследование ВИЧ-маньяка

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 17 ноября 2005 года отделом дознания МОБ УВД Екатеринбурга по фактам нанесения гражданам ранений шприцем, информация о которых в последнее время появилась в СМИ. Данное уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 116 УК РФ, предусматривающей наказание за совершение насильственных действий, причинивших физическую боль. В ходе доследственной проверки, проводившейся сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями в сфере общественной нравственности УВД Екатеринбурга, были опрошены граждане, обращавшиеся в Центр «Анти-СПИД», другие медучреждения, а также в правоохранительные органы по поводу того, что они стали жертвами так называемого «ВИЧ-маньяка». Полученная от людей информация проанализирована и приобщена к материалам возбужденного уголовного дела. Необходимо отметить, что в настоящий момент у кого-либо из тех, кто пострадал от противоправных действий «человека со шприцем», наличие ВИЧ-инфекции установить не представляется возможным, поскольку инкубационный период проявления вируса иммунодефицита в крови человека составляет от 3 до 6 месяцев.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские милиционеры поторопились объявить о поимке ВИЧ-маньяка >>>

Екатеринбургским «ВИЧ-маньяком» оказался стажер областного телевидения >>>

Очередное нападение ВИЧ-маньяка произошло в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

Руслана и Вакарчук забыли, как НАТО бомбило Югославию. / Сегодня в Екатеринбурге состоится двойной пикет против назначения губернаторов. / Екатеринбургские артиллеристы вторую неделю отмечают свой праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках