российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обитатели лагеря мигрантов с Сортировки пытаются забрать своих детей из больниц – отдают не всех (ВИДЕО)

Обитатели нелегального лагеря мигрантов на Сортировке в настоящее время пытаются забрать своих детей из больницы. Пока что родителям вернули трех малышей. С остальных требуют документы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня днем к больнице №9 приехали около 10 мигрантов – родители детей, доставленных в медучреждение в четверг вечером из полицейского участка после проведенного рейда в Железнодорожном районе на Сортировке. Сначала руководство больницы наотрез отказалось выдавать детей, объясняя это тем, что нет специального указания от горздрава Екатеринбурга и соответствующего разбирательства МВД. Однако после персонал больницы все-таки выписал трех малышей, часть детей по-прежнему остаются в палатах инфекционного отделения. Некоторые родители-мигранты в данный момент поехали в больницу №16, чтобы забрать своих детей оттуда.

Напомним, по данным полиции, в две городские больницы в четверг вечером были доставлено 10 женщин и 24 ребенка в возрасте до 4-х лет. В горздраве в пятницу заявляли, что все госпитализированные дети здоровы, за исключением одного малыша – он был отправлен в 15-ю горбольницу.

ВИДЕО – обитатели лагеря мигрантов рассказывают, как пытались забрать детей. ВИДЕО из больницы – в ближайшее время.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: детей из нелегального лагеря таджиков определили как попрошаек и «арестовали» на 30 суток >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.10.13

Часть планов свердловских властей решено реализовывать за счет лотереи – бюджетных денег не хватает. / Спецназ провел операцию по задержанию наркоторговцев – дилер сначала угрожал ружьем, а потом попросил не забирать у него деньги (ВИДЕО). / «Это вот я, а это вот мама моя, мы будем служить вместе с нею, я один ничего не умею» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках