российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
147 домов в Пионерском поселке завтра останутся без отопления и воды

Уже не первый раз с начала отопительного сезона в Пионерском поселке Екатеринбурга будет отключено тепло. В связи с ремонтом на тепломагистрали М37 завтра отопления и горячей воды не будет в квартирах 147 домов.

Как сообщили жители Пионерского поселка в Екатеринбурге, в подъездах домов появились объявления об очередном отключении отопления и горячей воды: «Уважаемые жильцы! С 8:00 24 октября до 3:00 25 октября будет произведено отключение отопления и ГВС из-за ремонта тепломагистрали М37», – говорится в сообщениях, распространенных управляющими компаниями. «На улице ночами минус 8, а они отопление отключают», – сетуют жильцы домов.

В ООО «СТК» корреспонденту «Нового Региона» информацию подтвердили, заверив, что отопление отключат меньше, чем на сутки, и замерзнуть горожане не успеют.

«Во время запуска отопления на двух участках тепломагистрали М37 были обнаружены проблемы. Чтобы в случае чего не отключать потребителей от отопления зимой, руководство решило провести ремонты сейчас, пока еще днем на улицах плюсовая температура. Закон мы не нарушаем, так как отключение будет произведено менее чем на сутки, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ООО «СТК». – При этом специалисты постараются провести работы побыстрее, чтобы отопление и ГВС запустить часам к 10 вечера».

Всего же, как уточнили в «СТК», под отключение попадут 147 многоквартирных домов в Пионерском поселке.

Добавим, что с начала отопительного сезона Пионерский поселок уже не первый раз остается без тепла. Прошлый раз отопление отключали 12-13 октября, причем не из-за аварии, а для проведения планового ремонта. Тогда «СТК» получила публичный выговор от министра ЖКХ региона Николая Смирнова, а в причинах отключения обещала разобраться прокуратура.

Кроме того, вчера на перекрестке улиц Гурзуфская и Радищева в Екатеринбурге произошла крупная коммунальная авария на тепловых сетях, находящихся в ведении «Свердловской теплоснабжающей компании». В результате без тепла почти на сутки остались 200 домов. В пресс-службе заверили, что порыв уже устранен. «Запуск произошел в семь утра, а всю ночь работа шла по затухающей схеме, так что жители не должны были почувствовать дискомфорта», – заявили в «СТК». Хотя жители домов утверждают обратное: всю ночь они были вынуждены спать в одежде и под несколькими одеялами.

Ссылки по теме:

Очередная авария на сетях СТК оставила без отопления сотни жилых домов в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Жители Пионерского поселка в выходные замерзали без отопления из-за затеянных СТК плановых работ >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.10.13

Управляющие компании Артемовского скрывают информацию, обязательную к публикации в открытом доступе. / Фельдшера из Первоуральска оштрафуют на четверть миллиона за подделку больничных. / «Уралвагонзавод» модернизирует производство «ЧТЗ-Уралтрака» для вывода завода из кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках