российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК «Верх-Исетская»: в том, что 160 домов остались без тепла, виновата СТК

Управляющая компания «Верх-Исетская» выступила с пояснением относительно аварийного отключения тепло- и горячего водоснабжения 160-ти домов в Екатеринбурге.

Напомним, 22 октября произошел прорыв на магистрали №22 теплоснабжающей компании ООО «СТК» в районе улице Гурзуфская-Радищева-Белореченская. Последствия этого ЧП не устранены до сих пор.

«В этом году был сорван пуск отопительного сезона по вине поставщика: в начале октября продолжались ремонтные работы на части магистралей, не было необходимого давления в сетях. И вот, спустя лишь две недели после запуска системы, случился прорыв магистрали. В условиях минусовой температуры без тепла и горячей воды остались 160 домов Верх-Исетского района! На данный момент необходимого давления в сетях «СТК» нет –температура теплоносителя составляет чуть выше 40⁰С, что намного ниже принятой нормы. Соответственно, батареи в домах горожан еле теплые. В очередной раз отправляем претензии как в «СТК», так и в надзорные органы. Власти должны принять меры реагирования: страшно представить, что может случиться в городе, когда начнутся сильные морозы! Население не должно находиться «в заложниках» у частной компании-монополиста», – прокомментировала ситуацию генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Напомним, что ремонт 22-й магистрали в районе ул. Белореченская СТК начала еще в августе и продолжает до настоящего момента.

Ссылка по теме:

Очередная авария на сетях СТК оставила без отопления сотни жилых домов в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.13

147 домов в Пионерском поселке завтра останутся без отопления и воды. / Управляющие компании Артемовского скрывают информацию, обязательную к публикации в открытом доступе. / Фельдшера из Первоуральска оштрафуют на четверть миллиона за подделку больничных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках