российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нижнетагильском интернате, где отравились дети, объявили внеплановые каникулы

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области приводит новые данные о пострадавших в результате массового отравления в школе-интернате №15 Нижнего Тагила. Официально в образовательном учреждении зарегистрировано 17 случаев острой кишечной инфекции – заболели 15 детей в возрасте до 17 лет и 2 взрослых сотрудника. В больницу было госпитализировано 11 человек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в интернате было проведено эпидемиологическое расследование, в ходе которого установлены нарушения относительно условий хранения особоскоропортящейся продукции, товарного соседства, технологии приготовления блюд, обработки яйца, овощей. Персонал пищеблока школы прошел лабораторное обследование. Также санврачи проводят исследование суточных проб, сырой продукции, смывов с объектов окружающей среды пищеблока и воды на микробиологические показатели. Ситуация поставлена на контроль руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергея Кузьмина.

Отметим, что администрация школы-интерната №15 приняла решение отпустить всех воспитанников на 7-дневные каникулы с 24 октября.

Ссылка по теме:

В нижнетагильской школе-интернате дети отравились ужином >>>

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 24.10.13

Обрушение строящегося «Пассажа» оказалось не «уткой»: в здании обвалились перекрытия (ФОТО). / «Автомобилист» завершил сибирское турне победой над «Кузней» (ФОТО, ВИДЕО). / Два дома на Сортировке из-за аварии остались без отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках