российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Екатеринбурга появился новый символ – гуляющая утка (ФОТО)

У Екатеринбурга, похоже, появился новый живой символ – город в очередной раз прославился в Рунете благодаря птице. На сей раз – это утка, которая гуляет по центру среднеуральской столицы.

Екатеринбург, известный такими брендами, как «Город, где убили царя», «Город, где едят больше всего майонеза», а также «Город, где живут Букины», похоже, получил новый символ – это гуляющая по центру среднеуральской столицы утка. Ее стали замечать на проспекте Ленина еще в конце прошлой недели: фотографии птицы стали хитом в социальных сетях, включая не только местные сообщества, но и «федеральные» группы в «Фейсбуке»* и «Вконтакте». Подписчики развлекательных пабликов обсуждают судьбу пернатой и строят версии, почему она решила прогуляться по Екатеринбургу. «Это же Серая шейка», – пишет пользователь «Вконтакте» Ольга Владимова. «Это как мамотенок, который искал маму... только уточка... в общем, грустная история», – предполагает юзер Алексей Головырин. «Крокодил в Исети, уточка на улице. Потрясающий город!», – восхищается Виктория Новохатько. «Уточка пошла ловить крокодила на живца, медаль посмертно ей нужна», – считает Павел Мороз. В целом же, екатеринбуржцы очень обеспокоены судьбой птицы: они переживают, что она отбилась от стаи. «Если увижу – покормлю», – обещает пользователь «Вконтакте» Марк Грай.

Впрочем, как напоминает корреспондент «Нового Региона», улетать на зимовку водоплавающие птицы будут до конца октября, однако некоторые способны перезимовать и здесь – перебравшись на более теплые воды. К примеру, уже не один сезон подряд утки охотно селятся на Нижнеисетском водохранилище, их также можно наблюдать в центре Екатеринбурга на городском пруду.

Напомним, что ранее Екатеринбург уже прославлялся благодаря птицам – так, в начале 2012 года огромную популярность среди пользователей Youtube набрал ролик, снятый екатеринбуржцами, на котором ворона скатывается с крыши дома на круглом плоском предмете, скорее всего, на консервной банке. Скатившись вниз, ворона берет в клюв «сноуборд» и снова поднимается, чтобы прокатиться снова.

Ссылки по теме:

Екатеринбургская ворона-«сноубордистка» прославилась на YouTube (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге ленивый голубь катался «зайцем» на капоте автомобиля (ВИДЕО) >>>

Медведи с балалайками и бабы в кокошниках – это наша культура», – свердловский губернатор о брендировании Екатеринбурга (ВИДЕО) >>>

Февральские морозы в Екатеринбурге окутали город дымкой (ФОТО) >>>

Фото из сообщества «Типичный Екатеринбург»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

Переодеться в исторических персонажей призывают екатеринбуржцев на Хэллоуин. / Эхо самоубийства подростка в Североуральске – наказано руководство школы-интерната. / В Свердловскую область вернулось тепло. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках