российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал снова стал дотационным: область ждет от Москвы 300 млн. рублей

Почти 300 миллионов рублей получит Свердловская область в виде дотаций для балансировки бюджета 2013 года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, о распределении дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов.

Общий объем средств, который Федерация направит на финансовую поддержку регионов, составит 40 млрд. рублей. Из этой суммы Свердловской области достанется 294 млн. рублей. Предполагается, что эти средства помогут Среднему Уралу выполнить до конца текущего года все обязательства, прописанные в расходных статьях бюджета.

Дотационные федеральные средства понадобились Свердловской области по причине дефицита текущего бюджета – он составляет более 30 млрд. рублей. При этом недавно стало известно, что Свердловская область готовится к банковским займам на сумму более шестнадцати миллиардов пятисот миллионов рублей. Отметим также, что статус «региона-донора» Свердловская область впервые начала терять в первую волну кризиса 2009 году. Именно тогда среди регионов наметился новый тренд – негласное «соревнование» – кто возьмет больше денег из федерального бюджета.

Ссылка по теме:

Свердловское правительство влезает в долговую кабалу на 22 млрд. рублей/Впервые за всю свою историю на такую сумму >>>

Субъекты сменили приоритеты: быть регионом-донором больше не модно/Эксперты объяснили, почему теперь не зазорно просить деньги у Москвы >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

В Екатеринбурге на качелях повесился молодой человек, одетый в бушлат камуфляжного цвета. / У Екатеринбурга появился новый символ – гуляющая утка (ФОТО). / Переодеться в исторических персонажей призывают екатеринбуржцев на Хэллоуин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках