российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Талисмания преследования», – необычный взгляд на новости Максима Смагина

На этой неделе хоккейный клуб «Автомобилист» записал на свой счет пятую победу подряд, «всухую» обыграв челябинский «Трактор» и выйдя на седьмое месте турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. А вот екатеринбургский футбольный клуб «Урал» не радует болельщиков – команда «вылетела» из Кубка России. «Шмели» проиграли выездной матч 1/16 финала команде второго дивизиона – клубу «Тосно» из города Тихвин. Именно эти два спортивных события вдохновили художника Максима Смагина для новой карикатуры в рамках совместного проекта с РИА «Новый Регион» «Необычный взгляд на новости».

«В мире все уравновешено. Если где-то прибыло, то в другом месте непременно убыло. Касается это, конечно же, и спорта. Истина эта находит подтверждение в игре двух екатеринбургских спортивных клубов – хоккейного «Автомобилиста» и футбольного «Урала». Чем лучше играют хоккеисты, весело подбадриваемые своим сохатым символом, тем хуже выступают шмелиные подопечные, – рассуждает художник Максим Смагин. – Может быть, причина кроется в размерах командных талисманов: и хоккеистов эффективно подгоняют лосиные рога, а укусы шмелей уже не оказывают никакого влияния на игру футболистов? Произошло привыкание, выработался иммунитет на шмелиную иглотерапию. Видимо пришло время набрать команду, у которой грозный вид оранжево-черных насекомых вызывал бы желание лететь только вперед, только к победе».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.13

Начался прием заявок на фестиваль «Коляда-Plays» и на конкурс драматургов «Евразия». / Избирком Екатеринбурга: мелкие нарушения не изменят итоги выборов. / «Адски насыщенные» выходные – в честь Хэллоуина (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки