российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция пресекла очередную сходку криминальных авторитетов Среди задержанных лиц – сторонники Тимура Мирзоева

В Екатеринбурге полиция пресекла очередную сходку криминальных авторитетов. Участники «саммита» планировали обсудить передел сфер влияния, – утверждают силовики.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 5 ноября вечером силовики «накрыли» собрание 8 представителей криминального мира Челябинской и Свердловской областей. Она должна была состояться в отдельном зале гостиницы «Рамада» вблизи аэропорта «Кольцово».

«Встреча должна была проходить с участием небезызвестного Тимура Мирзоева, который является родственником убитого в Москве Аслана Усояна, более известного в определенных кругах как «Дед Хасан». Собравшиеся планировали обсудить, в том числе передел сфер влияния», – отметил начальник управления информации регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По данным руководителя спецоперации, подполковника Константина Строганова, в ходе оперативно-розыскного мероприятия и досмотра транспортных средств, на которых прибыли «поужинать» авторитеты уголовной среды, органы внутренних дел изъяли 1 единицу незарегистрированного травматического оружия, порядка 10 ножей, а также сверток с веществом белого цвета. Конфискованные вещественные доказательства направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального полицейского главка.

Один из участников встречи при виде полицейских сообщил, что неожиданно почувствовал себя плохо и вызвал бригаду «скорой помощи», которая отвезла его в больницу для установления причин беспокойства. Остальные были доставлены в территориальное подразделение органов внутренних дел с целью установления личности, с ними проведена процедура дактилоскопирования на предмет причастности к ранее совершенным преступлениям.

Отметим, что это уже третья «воровская сходка» в Екатеринбурге за последние месяцы. Один из таких «саммитов» был пресечен полицией в июле текущего года, другой – в сентябре. В обоих случаях силовиками задерживались лица, относящие к группе Тимура Мирзоева («Тимура Свердловского»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

Из-за аномальной погоды медведи и еноты не хотят впадать в спячку (ФОТО). / У наркоторговцев на Среднем Урале изъяли около 4,5 килограмма героина (ВИДЕО). / Новый экономический кризис или «кризис бюджетов» в России?. Цифры статистики и эксперты о том, что на самом деле происходит в экономике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках