российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чунга-чанга-лобби» – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

На этой неделе художник-карикатурист Максим Смагин обратил внимание на новость о том, что Свердловская область заручилась поддержкой самой маленькой независимой республики в мире – Науру, в борьбе за право Екатеринбурга принимать «Экспо-2020». В ответ областные власти пообещали предоставить возможность науруанцам обучаться в уральских вузах и оказать помощь в развитии туризма.

«В борьбе за право провести в Екатеринбурге ЭКСПО-2020, все средства хороши. И здесь важно знать, кого и как привлекать на свою сторону. В этом смысле выбор республики Науру в качестве надежного лоббиста не кажется случайным и спонтанным, ведь она, если разобраться, – опытный игрок на международной арене, прошедший горнило признания независимости Абхазии и Южной Осетии. И очень кстати, что президент крошечного тихоокеанского государства оказался в Екатеринбурге, а свердловские власти как раз хотели насытить островок уральскими туристами, а студентов-островитян обучить каким-нибудь горным специальностям. И ничего, что все природные ресурсы науруанцы уже вычерпали. Не надо забывать, что буквально под боком у них неисчислимые сырьевые богатства дна Тихого океана. Вдохновленный такими головокружительными перспективами сотрудничества, чудо-остров, где жить легко и просто отдаст свой тоненький, но уверенный голос самому достойному из достойных, а именно Екатеринбургу!», – подмечает художник.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.13

Только треть водителей – иностранцев в Екатеринбурге сдали «теорию» в ГИБДД с первого раза. / «Географ глобус пропил», но рассказал, как быть счастливым всегда. Коллективная авторская колонка «Нового Региона». / Жители Екатеринбурга запечатлели карету с лошадью, стоящую в пробке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки