российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похищенный предприниматель из Лесного найден убитым Предполагаемые преступники уже задержаны

Похищенный предприниматель Сергей Чупрасов из ЗАТО Лесной, о котором сегодня утром писал «Новый Регион», найден мертвым в лесополосе в черте города. Задержаны и подозреваемые в киднеппинге и убийстве – охранник ЧОПа и работник завода по обогащению урана для ядерных боеголовок.

Как ранее писал «Новый Регион», в начале месяца в закрытом городе Лесном Свердловской области было совершено похищение предпринимателя Сергея Чупрасова, владеющего баром и строительной фирмой. Неизвестные фактически средь бела дня рядом с двумя жилыми высотками на Мамина-Сибиряка затолкали бизнесмена в «Лэнд Крузер» и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Автомобиль через несколько дней был найден на объездной дороге, где нет ни жилых, ни хозяйственных построек, рядом с лесным массивом. Машина была сожжена, однако останков в ней не было найдено, что позволяло надеяться, что похищенный предприниматель все же жив. Более того, в социальных сетях активно распространялся призыв присоединиться к поискам похищенного в субботу и воскресенье.

Однако помощь населения, к сожалению, не потребовалась. Как сообщили «Новому Региону» в СУ СКР по Свердловской области, следователи совместно с полицейскими сегодня вечером обнаружили тело Сергея Чупрасова в лесном массиве в районе 42 квартала Лесного. «При осмотре тела мужчины у него обнаружены признаки насильственной смерти, характер которых в настоящее время не раскрывается с учетом тайны следствия. Тело предпринимателя направлено для проведения судебной медицинской экспертизы с целью определения давности и точной причины смерти», – сообщили в пресс-службе управления СК региона.

Кроме того, следователи проверяют оперативную информацию о возможной причастности к убийству двух местных жителей. Один – сотрудник службы безопасности коммерческой организации, мужчина 1986 года рождения. Второй, как сообщили в СК, мужчина 1984 года рождения, работник местного комбината, по всей видимости, речь идет о комбинате «Электрохимприбор», который в т.ч. занимается обогащением урана для производства ядерного оружия. «Оба они задержаны следователем в процессуальном порядке и с их участием проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, после чего будет решаться вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в СК.

Добавим, что сейчас среди приоритетных версий следствия о мотивах убийства – корыстные побуждения ввиду профессиональной деятельности Сергея Чупрасова. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, в т.ч. ряд экспертиз (судебная медицинская, дактилоскопическая, биологическая и генетическая экспертизы). Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.13

В скандальную ситуацию с храмом в Быньгах вмешалась РПЦ (ВИДЕО). / В отделениях «Сбербанка» Свердловской области прекратили работу с физическими лицами. / Вопрос о детсадах для Екатеринбурга становится все более запутанным – в заявлениях «Белого дома» невозможно найти правду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках