российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участникам кровавой «банды Федоровича» предъявлено окончательное обвинение

В Свердловской области предъявлено окончательно обвинение участникам «банды Федоровича». «Копилка» злодеяний серийных преступников в настоящее время насчитывает несколько десятков эпизодов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на счету преступной группы, в которую входили 11 человек (среди наиболее известных – блогер Василий Федорович), 14 убийств. Также за участниками группировки эпизоды умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в некоторых случаях из которых наступила смерть потерпевших, похищение людей, грабежи и угрозы убийством. Также установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера в отношении одного из потерпевших. Следователи доказали, что преступления группировкой совершались на территории Свердловской и Курганской областей с 2006-го по 2012 год. Причем, к участию в вооруженной преступной группе был причастен 28-летний теперь уже бывший сотрудник полиции.

Злоумышленники использовали различные виды холодного, газового и огнестрельного оружия (боевые ножи, топоры-томогавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья). Кроме того, на вооружении группировки были кистени, кастеты, резиновые палки и т.д. Планы совершения преступлений обсуждались в нескольких квартирах, а также в арендуемом гаражном боксе.

Из 11 участников банды (всем от 19 до 31 года) окончательное обвинение предъявлено 9 гражданам. Объясняется это тем, что один из злоумышленников – 26-летний Семен Ермолинский, находится в международном розыске, а еще один – 30-летний формальный руководитель банды Даниил Поташников – в мае 2012 года был убит своими же сообщниками.

«В настоящее время следственной группой под руководством следователя по особо важным делам продолжается выполнение необходимых следственных действий по уголовному делу. Отметим, что в отношении 6 злоумышленников избрана мера пресечения виде заключения под стражу, в отношении 3 – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отмечают следователи.

Ссылки по теме:

Участники кровавой «банды Федоровича» отправятся под суд в декабре >>>

Следственный комитет официально подтвердил информацию «Нового Региона» об убийстве лидера банды Федоровича подельниками (ВИДЕО)/На это у ведомства ушло полгода >>>

Банда Федоровича становится все более кровавой – ее досье пополнилось еще двумя убийствами >>>

В рамках данного уголовного дела в международный розыск объявлен Ермолинский Семен Алексеевич

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.13

В администрации Первоуральска устроили «выставку» городских помоек (ФОТО). / Ройзман пообещал блогерам построить вторую ветку метро даже без федеральных денег. / Моногорода могут опустеть: Минтруд придумал платить за переезд от 400 тысяч рублей. «Раскошелиться» предлагают федеральному бюджету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках