российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банда Федоровича становится все более кровавой – ее досье пополнилось еще двумя убийствами

«Копилка» преступлений банды блогера Василия Федоровича пополнилась еще несколькими убийствами и другими тяжкими деяниями. В дополнение к этому возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который являлся соучастником жестоких убийц и похитителей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Василия Федоровича и десяти его соратников в возрасте от 19 лет до 31 года. По версии следствия, действуя в составе банды, созданной и возглавляемой Даниилом Поташниковым и Федоровичем, с декабря 2006-го по июнь 2012 года злоумышленники совершили на территории Свердловской и Курганской областей ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Для этого злоумышленники использовали различные виды холодного, газового и огнестрельного оружия, а также «подручные средства» – кастеты, резиновые палки и так далее.

В настоящее время на счету преступной группы 11 убийств (еще месяц назад было доказано 9 убийств – прим. «НР»), 5 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в двух случаях из которых наступила смерть потерпевших, два факта похищения людей, два грабежа и два эпизода угрозы убийством. Также установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера в отношении одного из потерпевших.

Вместе с тем, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 209 УК РФ в отношении 28-летнего сотрудника ППС линейного отделения полиции на станции Шарташ, который принимал участие в банде Федоровича. По данным следствия, правоохранитель покупал обмундирование сотрудников ОВД и спецсредства для организованной группы, использовавшей их для совершения серии насильственных преступлений, в том числе, убийства гражданина США.

Следователи добавляют, что из 11 злоумышленников в отношении 6 избрана мера пресечения виде заключения под стражу, в отношении трех – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, 2 члена банды находятся в розыске.

Ссылки по теме:

Полицейский – член банды Федоровича оказался песенником, поэтом и юмористом (ФОТО)/ Ранее Иван Гужин выступал с концертами перед руководством транспортной милиции >>>

МВД преждевременно сообщило о задержании полицейского из «банды Федоровича» >>>

Следователи включили в «банду Федоровича» уже 10 человек, на их счету 9 убийств и похищения >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

Болельщики раскритиковали крытый футбольный манеж: стулья отваливаются, в фойе – давки. / Олимпийские сторублевки с жар-птицей и сноубордистом уральцы смогут получить только через год. / ГИБДД открыла сезон «охоты» на пьяниц за рулем: водителей ждут «сплошные проверки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках