российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неудавшийся мэр и сити-менеджер пожаловался Чайке на незаконность назначения главы администрации Екатеринбурга

Неудавшийся кандидат в мэры Екатеринбурга, не прошедший регистрацию, а затем попытавший счастья – впрочем, тоже без успеха – в борьбе за пост сити-менеджера Виктор Улитин написал письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке с жалобой на гордуму, которая, по его мнению, незаконно утвердила Александра Якоба в должности главы администрации муниципалитета.

Вчера директор Уральского электронного завода Виктор Улитин отправил письмо в Генпрокуратуру РФ на имя Юрия Чайки, об этом сообщил сам заявитель. Как передает корреспондент «Нового Региона», судя из текста письма, г-на Улитина не устроило решение Екатеринбургской городской Думы, утвердившей на посту сити-менеджера Александра Якоба. «В повестку четвертого заседания ЕГД 22 октября 2013 года был включен вопрос о проекте решения «О назначении на должность главы администрации Екатеринбурга». При этом в нарушение ст. 14 регламента Екатеринбургской гордумы по указанному вопросу было представлено единственное предложение – в форме проекта решения о назначении на должность Якоба А.Э. Кандидатура заявителя, а также восьми других кандидатов не рассматривалась, не обсуждалась, голосование по ней не проводилось. Таким образом, заявитель и другие кандидаты были лишены реализовать свое право на участие в местном самоуправлении», – написал генпрокурору заводчанин.

В конце письма он попросил Юрия Чайку не только проверить законность процедуры назначения Александра Якоба на пост сити-менеджера, но и направить представление в ЕГД, обязав ее председателя «внести в повестку вопрос о назначении кандидатуры заявителя на пост глав администрации Екатеринбурга».

Напомним, что Виктор Улитин кроме борьбы за пост сити-менеджера также пытался стать мэром Екатеринбурга, однако не прошел процедуру регистрации, по поводу чего даже проводил пикет.

Ссылки по теме:

Депутаты ЕГД устроили Якобу дополнительный экзамен, но не стали слушать других кандидатов (ВИДЕО)>>>

Комиссия по сити-менеджеру Екатеринбурга «протестировала» кандидатов: понравились многие, а выбрали одного (ВИДЕО)>>>

Якоб прошел собеседование на пост сити-менеджера Екатеринбурга >>>

В администрации Екатеринбурга начала заседать комиссия по отбору кандидата на пост сити-менеджера >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.13

«Нянечкина зарплата» осложнит принятие бюджета-2014. Муниципалитеты получат новые обязательства на сумму то ли 9, то ли 5 млрд. рублей. / Уральцы начали формировать «подушки безопасности» на случай кризиса. Валютные запасы и вложения в квартиры стали непопулярны. / «Куйвашев, верни наши деньги!», – с губернатора собираются спросить за ямы на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках