российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским людоедам завтра может быть предъявлено обвинение

Прокуратура Новой Ляли (Свердловская область) продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей, подозреваемых в убийстве и каннибализме.

Как уже сообщал «Новый Регион», в период с 12 по 13 ноября (предположительно, в ночное время суток) в Новой Ляле произошло убийство местного жителя Андрея Куркина. В совершении этого преступления подозреваются бывший гражданин Узбекистана Сабиров (55 лет) и его 21-летний пасынок Фазульянов, контрактник, сбежавший из воинской части в Екатеринбурге. Эти люди снимали у Куркина жилье.

Соседи утверждают, что накануне убийства Куркин в очередной раз поссорился со своими квартиросъемщиками и пытался выгнать их из дома. Предположительно, именно эта ссора и могла спровоцировать преступление. Как показало расследование, после убийства, у трупа была вскрыта брюшная полость и вынуты некоторые внутренние органы – в частности, легкое, печень, кишечник. В ходе осмотра места преступления эти органы были найдены в полуприготовленном состоянии в кастрюле на плите. Ели ли Сабиров и Фазульянов человеческую плоть или намеревались это делать, до сих пор точно не известно. Сабиров утверждал, что в кастрюле находились внутренние органы собак, которыми он время от времени питался.

В минувшую пятницу Сабиров и Фазульянов по решению суда были арестованы, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры. Ожидается, что завтра им будет предъявлено обвинение.

Существует также вероятность, что прокуратуре удастся найти подтверждение участия Сабирова и Фазульянова в другом убийстве – 14 ноября в Новой Ляле был обнаружен мертвым пенсионер Шамшин. У него также была вскрыта брюшная полость, однако внутренние органы остались на месте. У прокуратуры есть основания предполагать, что этого человека также могли убить Сабиров и Фазульянов.

В случае, есть вина Сабирова и Фазульянова будет установлена, будет предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ («Убийство»). В случае установления факта каннибализма, обвинение будет отягощено и статьей «Глумление над трупом».

Ссылка по теме:

В Свердловской области объявились каннибалы >>>

Новая Ляля, Свердловская область, Елена Васильева

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 23.11.05

Уральский депутат сделает наказание за наркоторговлю пожизненным. / Екатеринбургские депутаты разделились на фракции. / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках