российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за авиакатастрофы в Казани задержаны рейсы из Екатеринбурга, Перми и Челябинска

Жители регионов УрФО по-прежнему не могут вылететь в Казань, где из-за вчерашней авиакатастрофы закрыт аэропорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», воздушная гавань столицы Татарстана должна возобновить работу сегодня днем, но когда конкретно – пока неизвестно. В связи с этим сейчас задерживаются многие рейсы, которые должна была принять Казань, в том числе, из регионов Уральского федерального округа.

В частности, отложен вылет самолета из Екатеринбурга компании «Руслайн». Он должен был отправиться в Казань в 08.50 по местному времени. Но, по информации онлайн-табло аэропорта «Кольцово», рейс задержан почти на 16 часов – борт вылетит в столицу Татарстана только в 0.35 19 ноября. Соответственно, перенесено время вылета обратного рейса из Казани в Екатеринбург – вместо 12.25 (по местному времени) 18 ноября он вылетит только в 04.00 19 ноября. В соответствии с нормами Воздушного кодекса, перевозчик разместил в гостинице пассажиров задержанного борта.

Кроме того, из-за ЧП в Казани на пять часов задерживается самолет из Перми авиакомпании «Татарстан». Рейс должен был покинуть столицу Прикамья сегодня в 8.00, но местный аэропорт сообщает о переносе времени вылета – 12.00 (по Москве). Также по причине авиакатастрофы в столице Татарстана, на 11 часов отложен рейс «Казань – Челябинск – Новосибирск» (все той же компании «Татарстан»). По последним данным, чтобы вывезти туристов из Новосибирска и Челябинска, авиаперевозчик направил запасной борт.

На данный момент в аэропорту Казани отменены пять рейсов: три в Москву, один – в Санкт-Петербург, один – в Алма-Аты. Еще три рейса – в Екатеринбург, Челябинск и в Стамбул – задержаны.

Напомним, накануне вечером в Казани рухнул Boeing-737, следовавший рейсом из Москвы. Самолет потерпел крушение в аэропорту «Казань» при заходе на посадку. Борт попытался зайти на второй круг, потерял высоту и столкнулся с землей. В результате происшествия в бензобаках взорвалось топливо. Погибли все находившиеся на тот момент на борту граждане – это шесть членов экипажа и 44 пассажира. Среди погибших – жители Татарстана, Москвы, Махачкалы, Удмуртии и одна подданная Великобритании. Полный список жертв опубликован на сайте авиакомпании «Татарстан».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Екатеринбуржцы призывают не судить Путина (ФОТО). / После демонтажа рекламы дома в центре Екатеринбурга требуют ремонта: повсюду штыри и отпавшая штукатурка (ФОТО). / Министр Мутко ответил мэру Ройзману, выступавшему против матчей ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках