российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский юрист выступил против бесплатного образования Его возмутило, что обладательницы юридического диплома фотографируются топлесс (ФОТО)

Известный уральский юрист, один из самых авторитетных специалистов России по налогам и финансам Аркадий Брызгалин выступил против бесплатного высшего образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в своем блоге Брызгалин возмутился тем, что девушки, обладающие престижными дипломами, позволяют себе эротические фотосессии, что, по его мнению, может порочить профессию в целом.

«Уже несколько раз встречаю в прессе – фото полуобнаженной девицы, а внизу приписка, типа «Даша учится в юридическом, мечтает стать моделью». Вот и здесь нашел что то подобное.. А еще недавно по телевизору смотрел какое-то шоу, на котором еду готовила чья-то молодая супруга («чья-то» в плане какого то известного деятеля). Когда ведущий ее представлял, то сильно расхваливал, типа вот она какая – ведет шоу на ТВ, а сама с отличием окончила и экономический вуз и юридический факультет МГУ. Но как я понял, по специальности девушка не работает… Как-то обидно мне за профессию стало, что ли. Превратили нашу работу в нечто гламурное. А кроме того, кто-то действительно мечтал поступить в вуз, получить профессию, но не прошел, а некоторые в буквальном смысле «коллекционируют» дипломы, но толку от таких людей для общества никакого. Разве это правильно?», – пишет Брызгалин.

По его мнению, высшее образование, действительное, настоящее – не может и не должно быть доступным и бесплатным. «Или, если хотите, пусть будет наоборот – всеобщее высшее, общедоступное высшее образование – не может быть качественным. Хочешь коллекционировать дипломы – плати деньги и учись хоть всю жизнь. Или сделать как для врачей, или для адвокатов в США – образование образованием, а для того, что бы работать – получи лицензию. Что бы всем было понятно, вуз закончил, но работать не стал. Для того, что бы стать профессионалом – надо пройти тяжелый и сложный путь, а не просто походить на лекции, попутно снимаюсь полуобнаженной в журналах (или еще где-нибудь), а потом сказать «здрасьте, я уристка»».

В качестве аргумента своей позиции Брызгалин приводит фотографию из журнала «Playboy».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Юристы гадают над сутью ликвидации ВАС: для Медведева готовят «синекуру»?. Профессиональное сообщество готово ответить на это уличными митингами. / Свердловская область ускоренными темпами движется к банкротству. Интервью с депутатом ЗакСо Нафиком Фамиевым. / Медики борются за жизнь пострадавшего в ДТП призывника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках