российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские пиарщики придумали, как обратить в православие все население Земли

Уже в самое ближайшее время все население земного шара может стать православным. Как передает корреспондент «Нового Региона», группа российских политтехнологов придумала самый простой и эффективный способ крещения жителей Земли… из космоса.

С этой целью пиарщики предложили включить в состав очередной космической экспедиции православного священника, который окрестит всех жителей планеты прямо с борта корабля. По другой информации, авторы идеи предложили тайно принять сан одному из российских космонавтов, после чего на него будет возложена миссия по крещению Земли. По неофициальным данным, уже проведены переговоры с одним из российских освоителей космоса и получено его согласие на участие в «православной экспедиции». По замыслу авторов, перед запуском космический корабль с носителем православной миссии на борту, должен освятить и окропить православный священник, что придаст акции должный статус и символизм.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», воздушное пространство для «продвижения» православия в массы использовалось и раньше.

Летом этого года в Ульяновской области был проведен «воздушный» Крестный ход. Самолет «Як-40» с иконой Казанской Божией Матери на борту облетел по периметру Ульяновскую область и город Ульяновск. Чуть ранее, весной 2005, святой водой была окроплена Иркутская область. С этой целью был организован специальный православный авиарейс. На борту воздушного судна находились святые мощи первого иркутского епископа святителя Иннокентия. Крестный ход на самолете положил начало освоению православными воздушного пространства Земли. Закономерным продолжением данного почина может стать православная космическая экспедиция.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея 100% крещения Земли» родилась после кончины Папы Римского Иоанна Павла II. Авторов инициативы задела за живое мировая скорбь по случаю смерти понтифика и они предложили «свой ответ на кончину Папы Римского». Проект «обращения в православие жителей Земли» был представлен в администрацию президента РФ, однако, не нашел там поддержки. Чиновники АП посчитали идею абсурдной и даже вредной. Они категорически отказались от участия в проекте, опасаясь мирового скандала и протеста представителей других традиционных и нетрадиционных религий и культов.

Между тем, как утверждает компетентный источник «Нового Региона», поделившийся конфиденциальной информацией, авторы «крещения Земли», лишившись властной поддержки, не отказались от своего замысла. Им, якобы, удалось заинтересовать проектом влиятельных лиц Русской православной церкви, и сейчас они готовятся к проведению эксперимента. Правда, их план претерпел некоторые коррективы. Так, они вынужденно отказались от запуска в космос православного священника и теперь готовятся тайно посвятить в сан одного из российских космонавтов. В настоящий момент доброволец тренируется в российском Центре подготовки космонавтов в Звездном городке.

Представители православной церкви, к которым обратился за комментариями корреспондент «Нового Региона», сегодня отказались обсуждать проект российских пиарщиков. По их версии, если такая идея и существует, то РПЦ в ее реализации не участвует. Известный православный миссионер диакон Андрей Кураев заявил, что православная церковь не имеет никакого отношения к подобной блуде. «Это наглая утка», – сказал отец Андрей.

Справка «Нового Региона»:

Таинство Крещения состоит из следующих действий.

Начало священнодействия. Оно включает в себя оглашение, отречение от дьявола и сочетание со Христом (набор определённых вопросов и ответов, и чтение символа веры). Освящение воды: кисточкой с освящённым елеем священник освящает воду. Потом «… наступает очередь самого крещаемого. Священник говорит: «Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования во имя Отца и Сына и Святаго Духа»». Помазываются лоб, грудь, уши, руки и ноги».

Крещение: «… священник погружает крещаемого в воду троекратно с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь»». Потом, после купели, надевается белая крестильная рубашка и крестик.

Миропомазание. Миро – специальный состав из различных ароматных масел, цветов и виноградного вина. Оно совершается сразу после крещения, и человек получает «дары Святого Духа». С помощью миро печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Троекратное обхождение вокруг купели. Вслед за священником крёстные (или сам крестник, если он взрослый) идут вокруг купели.

Чтение Апостола и Евангелия. Идёт чтение шестой главы послания апостола Павла римлянам и евангелие от Матфея глава 28, стихи 16-20.

Омовение. Священник губкой смывает миро (только физически, энергетически они остаются) для того, чтобы «предохранить его от осквернения».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.11.05

Уральским людоедам завтра может быть предъявлено обвинение. / Уральский депутат сделает наказание за наркоторговлю пожизненным. / Екатеринбургские депутаты разделились на фракции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках