российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле в детсаду отравилось 14 детей

Очередная вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в образовательном учреждении в Свердловской области. На этот раз отравились 14 детей и 1 взрослый в детсаду №205 «Маячок» в Нижнем Тагиле. ДОУ закрыто на 7 суток.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в период с 10 по 15 ноября в детском саду «Маячок» Нижнего Тагила было зарегистрировано 15 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, среди заболевших 14 детей и один сотрудник учреждения. К счастью, госпитализация никому не потребовалась. Методом ПЦР у заболевших диагностирована норовирусная инфекция 2 типа.

«В рамках расследования специалистами Роспотребнадзора проведено обследование МБДОУ № 205. В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: на пищеблоке не соблюдались условия хранения скоропортящейся продукции, технологии приготовления блюд и обработки сырья, режим мытья посуды и прочее. На момент проверки в детском саду отсутствовала холодная вода», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Специалистами организовано проведение лабораторного обследования персонала пищеблока, исследование суточных проб, сырой продукции, смывов с объектов окружающей среды пищеблока и воды на микробиологические показатели – материал находится в работе.

Дошкольное учреждение закрыто решением администрации детсада с 14 ноября на 7 суток. По выявленным нарушениям Нижнетагильским территориальным отделом будут приняты меры административного воздействия.

Добавим, что в последнее время случаи отравления детей в учреждениях образования Свердловской области участились. В октябре вспышка острой кишечной инфекции была зарегистрирована в школе №9 поселка Балтым, ранее в том же месяце отравились 18 детей в нижнетагильской школе-интернате № 15. И это лишь два случая за последний месяц. Во всех случая причинами отравления детей были грубейшие нарушения санитарии на пищеблоках.

Ссылки по теме:

В школе Балтыма отравились 24 человека: 19 детей и 5 сотрудников, из них пятеро в больнице >>>

У отравившихся школьников из Нижнего Тагила нашли норовирус >>>

В нижнетагильской школе-интернате дети отравились ужином >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Ольга Тарасова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.11.13

Полиция разыскивает двух воспитанниц детдома из Екатеринбурга – девочки и раньше сбегали (ФОТО). / Уральское криминальное трио обмануло бизнесменов на 57 миллионов рублей. / В честь Дня рождения Екатеринбурга по музеям можно погулять бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках