российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Катастрофа «Боинга» в Казани ударила по инвестпроекту «Титановая долина» Из-за крушения лайнера руководство корпорации взяло тайм-аут в переговорах

Катастрофа самолета «Боинг-737» в Казани неожиданно отразилась на инвестиционных планах Свердловской области. Известно об этом стало сегодня, на инвестиционном совете при губернаторе Евгений Куйвашев, передает корреспондент «Нового Региона». О том, что корпорация Боинг (на Среднем Урале ее называют потенциальным резидентом ОЭЗ «Титановая долина»), в связи с катастрофой взяла тайм-аут в переговорах, обмолвился директор УК «Титановая долина» Артемий Кызласов.

Напомним, пассажирский лайнер «Боинг-737-500» авиакомпании «Татарстан» потерпел крушение накануне при заходе на посадку в аэропорту Казани. На его борту были 50 человек, в том числе 6 членов экипажа – все они погибли. СК РФ возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Ситуацию усугубляет тот факт, что наряду с простыми пассажирами в катастрофе погибли сын президента Татарстана Рустама Минниханова – Ирек, а также руководитель УФСБ РФ по Татарстану Александр Антонов.

При этом как выяснилось сегодня, катастрофа «Боинга» в Казани ударила по одному из ключевых инвестиционных проектов Свердловской области – строительству ОЭЗ «Титановая долина». Уже не первый год региональные власти называют «Боинг» одним из «якорных» резидентов этого проекта. Переговоры о вхождении российского представительства корпорации в «Титановую долину» вел лично губернатор Евгений Куйвашев. Однако дальше рамочных намерений «Боинга» дело пока не заходило. Что неудивительно – проект реализуется с большим «скрипом», с постоянным смещением графика, отмечает корреспондент «Нового Региона».

А уже сегодня стало известно, что в этих переговорах «Боинг» берет тайм-аут. Причиной, как указал на инвестиционном совете гендиректор УК «Титановая долина» Артемий Кызласов, стала вчерашняя катастрофа лайнера компании в Казани. В частности, топ-менеджер заявил буквально следующее: «Что касается корпорации «Боинг», то катастрофа спутала все планы и теперь трудно сказать, как будут развиваться переговоры с корпорацией». Чуть позже стало известно – из-за крушения и следствия корпорация отменила ряд встреч со свердловчанами.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.11.13

Глава минздрава проинспектировал места для поликлиники в Академическом (ФОТО). / Очередные кадровые перестановки в полпредстве: пост покинул заместитель полпреда Андрей Андриянов. / На Урале группа энтузиастов попыталась утопить Ан-2 (ВИДЕО). Произошедшим уже заинтересовалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках