российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицу Степана Разина не успели сделать до зимы (ВИДЕО)

Ремонт проезжей части улицы Степана Разина в Екатеринбурге не удаётся закончить до зимы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», асфальт на некоторых участках придется перекладывать уже в зимнем варианте. Сегодня инспекция городских чиновников и журналистов побывала на месте событий. В мэрии ответственность за задержку работ возлагают на исполнителя – строительную фирму ООО «ЭММА», которую возглавляет брат депутата областной думы Армена Карапетяна Рафик Карапетян.

Выиграв конкурс на проведение комплексных работ по реконструкции улицы Степана Разина (на отрезке от Авиационной до Щорса), и подписав соответствующий муниципальный контракт 24 июня 2013 года, ООО «ЭММА» начало работы только 10 августа. Согласно техническому заданию, компания должна была в срок до 1 ноября переложить на этом дорожном участке инженерные сети и смонтировать современную ливневую канализацию. Кроме того – обустроить новое дорожное покрытие улицы, расширив ее проезжую часть с 2 до 4 полос движения, установить по периметру дороги бортовой камень, проложить новые тротуары, построить велосипедные дорожки, разбить и благоустроить газоны и выполнить работы по монтажу системы наружного освещения. Ничего этого так сделано и не было.

Теперь ООО «ЭММА» включено в реестр недобросовестных застройщиков и больше не сможет участвовать в конкурсах на госконтракты. Улицу Степана Разина будет приводить в порядок другая фирма-исполнитель после нового конкурса и торгов по заказу. Кроме того, представители МКУ «Городское благоустройство» намерены обратиться в суд с иском о взыскании неустойки с ООО «ЭММА».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.13

«Водоканалу» разрешили заплатить по кредиту в 1 млрд. «попозже». МУП попросил еще 37 миллионов рублей. / Коммунисты в Екатеринбурге создают фонд «Город без фальшивых лекарств». / Мэрия просит застройщиков и «сетевиков» помириться до Нового года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках