российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снега нет, но катки и горнолыжные склоны начинают работу

Несмотря на бесснежную осень и начало зимы, ледовые катки и горнолыжные комплексы в Екатеринбурге постепенно начинают работать. Уже в эти выходные можно будет выбрать, куда пойти кататься.

В Екатеринбурге из-за аномально теплого ноября в этом году катки и горнолыжные трассы открываются намного позже, чем обычно. Некоторые открывали склоны в октябре, когда выпал первый снег, потом их пришлось закрыть из-за плюсовых температур. Но постепенно комплексы все-таки начинают работать, несмотря на отсутствие снега и относительно теплую погоду. Так, уже сегодня можно покататься на горе Пильной и на Уктусе. В предстоящие выходные обещали открыть склоны на горе Белой, правда, добираться до нее намного дольше.

Катки в Екатеринбурге пока только заливаются. Первый из них примет любителей покататься на коньках 1 декабря. Сезон массового катания открывает «Юность». Как сообщает пресс-служба спортивного сооружения, работа по заливке льда велась круглосуточно. Несмотря на перепады температуры, сотрудники упорно наращивали лед и пытались придать ему ровную поверхность.

«Сегодня новый лед оценят учащиеся отделения конькобежного спорта СДЮСШОР «Юность». А с 1 декабря каток сможет принять одновременно около 250 человек, так как будет отрыт только овал. В полную силу каток заработает к середине декабря и тогда на нем смогут кататься более 750 человек», – отметил руководитель конькобежного катка «Юность» Роберт Эрленбуш.

Работа по заливке катка активно ведется в ЦПКиО им. Маяковского. Но открыть его для катания в парке планируют лишь после 14 декабря.

«Обычно мы намного раньше открываем каток, но в этом году нам не позволила сделать это погода. Из-за неясности с температурами и снегом мы не можем назвать точную дату открытия зимнего сезона, когда откроется и каток, и прокат лыж, и горки. Но точно не ранее 14 декабря», – рассказали «Новому Региону» в отделе по организации праздников и мероприятий ЦПКиО.

Добавим, что Центральный стадион также начали готовить к зиме. На большой спортивной арене ведутся работы по организации катка: убраны ворота, скамейки запасных, тоннель выхода игроков, расставлены бортики для льда. И уже несколько дней ведутся работы по заливке катка. Его обещали открыть на следующей неделе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.11.13

16-летняя девочка в Екатеринбурге рассказала о том, как ей живется с ВИЧ (ФОТО). / Число отравившихся детей в Нижнем Тагиле выросло до 38. / В Екатеринбург доставят служебный автомобиль Бориса Ельцина – бронированный «ЗиЛ-41052» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках