российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здание общежития мигрантов передали из областной собственности в федеральную

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области на безвозмездной основе передает здание в поселке Кольцово региональному Управлению федеральной миграционной службы. С 1 января 2014 года здесь откроется приемник для содержания нелегальных мигрантов.

С 01 января 2014 года функции по содержанию иностранных граждан, подлежащих депортации, в специальных учреждениях до исполнения данного решения, возложены на Федеральную миграционную службу Российской Федерации. В Свердловской области этим будет заниматься УФМС. Содержать нелегалов до момента депортации будут в специальном учреждении, которое сейчас ремонтируется в поселке Кольцово. Здание, расположенное по адресу проезд Горнистов, д. 15 (литер 4), ранее находилось в областной собственности. Но до конца года МУГИСО передаст его федерации, а точнее УФМС, сообщает пресс-служба министерства. В настоящее время завершается реализация необходимых процедур, направленных на ускорение процесса передачи, а также ввода в эксплуатацию специального учреждения.

Напомним, специальное учреждение для иностранных граждан, подлежащих депортации, будет введено в эксплуатацию с 1 января 2014 года. Ориентировочно, здание рассчитано на 130 мест. Как ранее писал «Новый Регион», департамент госзаказа Свердловской области в августе объявил о проведении аукциона для капитального ремонта здания на сумму 44,3 миллиона рублей, заказчиком выступал «Единый миграционный центр» (который, кстати, прекратит существование). В отремонтированном здании оборудуют кабинет врача, дезинфекционную комнату, палаты и камеры, рассчитанные на 2-4 временных жильца и на проживание семей, изоляторы. Система контроля и управления доступом будет функционировать с помощью турникетов с возможностью дистанционного управления и автоматической разблокировке дверей при пожарной тревоге. Общежитие для мигрантов будет находиться под наблюдением телевизионной системы охраны, обеспечивающей одновременную запись по 16 каналам. Также в здании должна быть предусмотрена система громкой связи.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.11.13

В Екатеринбурге открыли еще два новых детских сада. / В Екатеринбурге «липовый» гаишник останавливал автомобили. / Провожаем осень активно: немецкий «Stalingrad», возрожденный «Наив» и восходящие звезды кино – WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках