российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эрик Бугулов станет безработным через полтора-два месяца После того, как отчитается по тратам перед областью и бизнесом

АНО «Заявочный комитет», созданная специально для продвижения Екатеринбурга в качестве претендента на проведение ЭКСПО-2020, вскоре перестанет существовать. Контору ликвидируют после того, как завершатся проверки и ревизии на предмет расходования бюджетных средств и спонсорских вложений.

В автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» грядут проверки. Об этом сегодня сообщил глава наблюдательного совета АНО, сенатор Аркадий Чернецкий. Правда, член СовФеда опроверг данные об огромных зарплатах сотрудников комитета. «Зарплаты там у специалистов, конечно, значительно меньше объявленных: никакие шофера там по 300 тысяч в месяц не получают. Да там и шоферов-то нет», – сказал он.

Кроме того, он сообщил, что вскоре в АНО заработает ревизионная комиссия. «Я когда заступал на должность главы набсовета, отправлял такую же комиссию туда, чтобы проверить, как расходовались деньги до меня, чтобы понять, что я принимаю. В эту комиссию вошли представители правительства области, а также бизнеса, вкладывавшего деньги в заявку. Они проверили и дали соответствующее заключение, как расходовались деньги в период до меня. Во второй декаде начнет работать новая комиссия, – пояснил он, отметив, что аналогичная комиссия вскоре приступит к новой проверке АНО. – «Заявочный комитет» должен подготовить ликвидационный баланс, АНО прекратит свою деятельность. Если по итогам проверки будут нарушения назначений, предусмотренных решениями наблюдательного совета, будут отвечать виновные, включая перерасходы по определенным статьям. Так что финансовый контроль будет работать, но он будет не сторонний, а со стороны тех инстанций, которые давали деньги. Дирекция будет отчитываться перед нами».

Если же нарушений не будет выявлено, то, как пояснил «Новому Региону» сенатор Чернецкий, АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» будет ликвидирован в течение полутора-двух месяцев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

Отравление детей в школе №6 Нижнего Тагила было вызвано золотистым стафилококком. / У озера Малый Шарташ выросла трехметровая свалка (ВИДЕО). / Заговор британцев, золото шейхов и разобщенность россиян – три причины поражения Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках