российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил готовится к публичным слушаниям по бюджету

В Нижнем Тагиле завтра, 10 декабря, стартуют публичные слушания по проекту городского бюджета на 2014 год. Напомним, что второй город Свердловской области, как и Екатеринбург, также имел претензии по части формирования регионального бюджета, а мэр города Сергей Носов неоднократно поднимал эту тему в СМИ.

Отметим, что объем доходов бюджета Нижнего Тагила в следующем году спрогнозирован в сумме 7,2 миллиарда рублей. При этом, как сообщает пресс-служба городской администрации, общая сумма, необходимая городу на выполнение всех вопросов местного значения, превышает 15 миллиардов рублей.

Мэр Сергей Носов еще во время обсуждения проекта областного бюджета в свердловском Заксобрании заявлял о недопустимости сокращения финансирования Нижнего Тагила. «Не умаляя значимости всех муниципалитетов, понимая сложности, и особенно нюансы софинансирования (которое непонятно откуда взять) и с вопросами выполнения проектно-сметной документации – надо думать, чтобы поддерживать, прежде всего, те города, которые являются донорами. Не дай Бог, они начнут «чихать» – тогда «воспаление легких» будет у всего региона. Законы одни и те же – что в промышленности, что в бизнесе», – рассуждал во время интервью «Новому Региону» градоначальник.

Кроме того Сергей Носов поддерживал и аналогичную позицию Екатеринбурга. В частности, он делал совместные заявления вместе с сити-менджером Александром Якобом, а также посетил публичные слушания по бюджету уральской столицы. Правда, на последнем мероприятии глава Нижнего Тагила был немногословен – поприветствовал участников, похвалил за «взвешенный подход к вопросу» и пообещал брать пример с Екатеринбурга. В чем-то это уже проявилось – например, тагильчане имели возможность ознакомиться с проектом городской казны в открытом доступе.

«У горожан есть большая заинтересованность в этих слушаниях, особенно у тех, кто работает на промышленных предприятиях. Говорят об этом практически в каждой семье, – рассказали «Новому Региону» журналисты местного городского портала «Тагил Сити». – Хотя спрогнозировать, сколько людей придет на мероприятие, довольно сложно. Но горожане действительно много звонят и спрашивают, когда будет обсуждаться бюджет».

Добавим, что публичные слушания в Нижнем Тагиле состоятся завтра с 14 до 17 часов в большом зале Общественно-политического центра. До конца прошлой недели принимались заявки для выступлений, а также предложения и рекомендации к бюджету на следующий год.

Ссылки по теме:

Носов: «Необходимо сопоставить параметры облбюджета-2014 с параметрами бюджета этого года» >>>

Сергей Носов: бюджет – не сказка о Cороке-Белобоке – этому дала, а этому – не дала >>>

Власти Свердловской области решили секвестрировать бюджет «Путинграда» >>>

В Екатеринбурге прошли слушания по бюджету: три часа решали, где ставить запятую (ВИДЕО) >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 09.12.13

В Екатеринбурге придумали, как помирить область и город – первый шаг уже сделан (ВИДЕО). / Героев Отечества поздравил полпред президента России в УрФО (ФОТО). / Часть города Михайловска из-за аварии на сутки осталась без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках