российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хинштейн проверил проблемные дома в Екатеринбурге и принял новые жалобы обманутых дольщиков (ФОТО)

В Екатеринбург в очередной раз прибыл депутат Госдумы РФ, «специализирующийся» на вопросах обманутых дольщиков, Александр Хинштейн. Он проинспектировал ранее увиденные объекты, а также получил новые жалобы уже от других пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутата ГД сопровождали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Первым делом делегация посетила новостройку на улице Машинной, 3а. Строительство дома началось еще в 2009 году, рассказал один из новоиспеченных владельцев квартир, однако работы были остановлены, и начаты лишь недавно. Минувшим летом, кстати, Хинштейн уже посещал этот объект еще на этапе финальных работ. Теперь же под фанфары бывшим обманутым дольщикам вручили символический ключ от дома.

Затем делегация посетила долгострой на улице Гастелло, 3. Стройка там идет с 2006 года, однако после завершения работ на первой секции зданий, в 2008 году, фирма-застройщик обанкротилась в результате кризиса. Сейчас строительство возобновлено, ведется финальная стадия работ на второй секции. Планируется, что дольщики получат ключи уже в конце декабря текущего года.

На еще одном объекте на улице Гастелло, 32, депутата Хинштейна встретили уже не столь обрадованные горожане, которые пожаловались на недобросовестных застройщиков – ООО «УК «Главсредуралстрой» и ООО «Средуралжилстрой», словом, тех, которыми руководит Вадим Лукач (об этой ситуации «Новый Регион» сообщал ранее). «Мы везде писали, но у нас в Малом Истоке проблемы не решаются. Деньги Лукач собрал, но ничего не достроил, нам самим все приходилось достраивать, – пожаловались екатеринбуржцы. – И у него всё новые схемы».

Однако жалобы горожан получились довольно сумбурными, впрочем, парламентарий принял от них обращения и пообещал разобраться. Кроме того, недовольных граждан пригласили на сегодняшнее совещание по вопросу завершения строительства т.н. «проблемных» многоквартирников, которое состоится в ближайшее время.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.13

Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ IV: «рисованная» статистика, «гламурные» следователи и освистанный Сорбонной Бастрыкин. / Дмитрий Шадрин оспаривает свою отставку с поста лидера фракции коммунистов. / Стала известна полная карта фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге (ФОТО, КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках