российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Курганский облсуд отпустил подельниц Контеева на свободу за 2,5 миллиона рублей

Надежду Солдатову и Наталью Денисенкову, которые проходят обвиняемыми по громкому делу против бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, уже в следующий понедельник могут отпустить под залог. Как сообщает пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, соответствующее решение принял Курганский областной суд.

Напомним, по версии следствия, с января 2010-го по сентябрь 2011 года на территории Екатеринбурга Виктор Контеев совместно со своей супругой Ларисой Контеевой и еще пятью лицами из собственного окружения требовали от директора ООО «Продовольственная база №4» («Овощебаза №4») Татьяны Русиной передачи прав на принадлежащие ей и ее дочери доли в уставном капитале предприятия рыночной стоимостью более 150 миллионов рублей.

При этом Русиной объясняли, что в случае отказа выполнить требования они используют свои связи в правоохранительных органах и административный ресурс. И вскоре в отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Опасаясь усугубления ситуации, Русина и ее дочь подписали подготовленные по указанию вице-мэра Контеева документы, согласно которым они продали доли в уставном капитале овощебазы за 25 миллионов рублей.

В дальнейшем это имущество было легализовано путем совершения сделок с долями и имуществом предприятия, многочисленными объектами недвижимости, расположенными на территории Екатеринбурга и Свердловской области. 13 июня по данному делу были задержаны новый директор «Овощебазы №4» Надежда Солдатова и два сотрудника предприятия Ларисы Контеевой ООО «Торгснаб»: главный бухгалтер Наталья Денисенкова и юрист Андрей Беломестнов. 14 июня Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес решение об их аресте до суда

По информации Стародубцевой, Курганский областной суд изменил меру пресечения Надежде Солдатовой и Наталье Денисенковой. Их отпустили на свободу под денежный залог в 2,5 миллиона рублей. Планируется, что женщины будут освобождены в понедельник, после оформления всех необходимых документов. Остальным обвиняемым, в том числе Контееву, срок содержания под стражей продлен на 3 месяца – до 1 апреля.

Курган, Екатеринбург, Святослав Булгарин

Курган, Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Обманщики, выдающие себя за реставраторов, нажились на любителе ретро-авто. / Скворечники, только скворечники. Мэр Ройзман как заложник у собственных избирателей. Колонка редактора «Нового Региона» Полины Румянцевой. / Уральские школьники, несмотря на морозы, пришли на занятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках