российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогоднего подарка не получилось: здание «Искры» «Коляда-театру» отдадут ближе к весне (ВИДЕО)

Здание бывшего кинотеатра «Искра» Николаю Коляде и его труппе обещали отдать 24-25 декабря 2013 года. Но уже сегодня совершенно ясно: Новый год «Коляда-театр» отметит в своей старенькой избушке на улице Тургенева. Режиссер предполагает, что ремонт в здании закончится в лучшем случае к весне.

Напомним, новое здание театру обещают с 2011 года. В августе 2013-го, наконец, состоялся аукцион на проведение ремонтных работ в здании бывшего кинотеатра «Искра», на что из бюджета выделили 71 миллион рублей. По бумагам реставрация должна уже закончиться, сегодня ключи от театра должны были отдать Николаю Коляде. Но ремонтные работы в помещении «Искры» до сих пор в разгаре и, вероятно, затянутся еще на два-три месяца. То есть областные чиновники все-таки не сдержали своего слова и не успели завершить реставрацию к Новому году.

«Сегодня с утра поехал посмотреть новый театр. Нам же его, вроде как, обещали сдать 24 декабря. Я не знаю, на сколько там еще работы – на месяц, или на три, или на полгода. Но потихоньку помещение начинает приобретать черты театра. Будущего театра. Походил, порадовался. Много рабочих, все что-то делают, не могу сказать, что сидят и прохлаждаются. Но работы еще очень много, – пишет в своем блоге Николай Коляда. – Ничего, мы потерпим. Пока у нас колядки, потом гастроли в Москву, в Рязань и в Красноярск, так что пусть работают, делают, как надо. А мы потом потихоньку как тараканы во все щели залезем и будем жить… Но пока всех наших зрителей ждем на Тургенева, 20. Думаю, до весны».

Отметим, что в новом здании на площади 1200 квадратных метров разместятся две сцены и два зрительских зала – на 50 и на 120 человек. В подвальных помещениях оборудуют буфет, которого сегодня у театра нет, и туалеты.

«Очень маленькая закулисная часть, почти нет места для хранения декораций и маленькое пространство для актеров – крошечные гримуборные. Ну, сколько есть. Все равно больше, чем тут, на Тургенева, 20, – пишет Коляда после визита в «Искру». – Там на сцене будет три двери, три дыры в полу. И все. Коробка такая. Будет балкончик для фонарей, но и ходить можно будет по этому балкончику, то есть, ставить в каких-то спектаклях так, что актеры на балконе находятся. «Мечтать не вредно» – говорила Золушка. Вот и я мечтаю, что когда-нибудь у нас будет новый дом, и там мы сделаем кучу прекрасных спектаклей».

На какой стадии был ремонт три недели назад, можно посмотреть в видеоматериале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

За три недели до новоселья в новом здании «Коляда-театра» по-прежнему разруха (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.13

Католики Екатеринбурга сегодня отмечают Рождественский Сочельник. / Авария на газопроводе в деревне Северная устранена. / Дмитрий Медведев запретил мигрантам торговать на российских рынках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках