российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три недели до новоселья в новом здании «Коляда-театра» по-прежнему разруха (ВИДЕО)

Новое здание «Коляда-театру» должны отдать уже 25 декабря, а c 15 декабря туда планировали заносить мебель. Но, похоже, новоселье придется отложить. За три недели до «даты икс» в здании полным ходом продолжается ремонт.

Пригодное для актеров и безопасное для зрителей здание «Коляда-театру» обещали дать еще с 2011 года. Наконец, в августе 2013-го состоялся аукцион на проведение ремонтных работ в здании бывшего кинотеатра «Искра», на что из бюджета выделили 71 миллион рублей.

По бумагам реставрация должна закончиться уже через три недели и 25 декабря ключи от театра обещали отдать Николаю Коляде. 10 декабря в «Искру» обещали запустить журналистов, а 15-го хотели начать заносить мебель. «Новый Регион» побывал на ремонтируемом объекте и убедился – стройка там в самом разгаре, рабочие трудятся с утра до ночи, но все равно не верится, что здание приведут в нормальный вид к намеченной дате. И не удивительно: ремонт начался лишь в октябре.

Тем не менее, здание когда-нибудь отдадут «Коляда-театру». На площади 1200 квадратных метров разместятся две сцены и два зрительских зала – на 50 и на 120 человек. В подвальных помещениях оборудуют буфет, которого сегодня у театра нет, и туалеты. Для актеров сделают нормальные гримерки, для реквизита выделят отдельное помещение.

В «Коляда-театре» тоже с сомнением говорят о новоселье 25 декабря, но продолжают надеяться. Тем более на новое здание у труппы большие планы. Например, там восстановят спектакли «Безымянная звезда» и «Клаустрофобия», которые временно не играются. А малую сцену отдадут более «компактным» постановкам – таким как «Банка сахара», «Наташина мечта» и так далее.

В нынешнем здании «Коляда-театра» должен расположиться центр современной драматургии. Там будут ставить спектакли по пьесам молодых авторов.

Ссылки по теме:

«Коляда-театр» с 2014 года сможет принять в двух новых залах в три раза больше зрителей (ФОТО) >>>

«Коляда-театру» должны передать отремонтированное здание кинотеатра «Искра» до конца 2013 года >>>

О чем говорят в «брехаловке»? / Спецпроект «Нового Региона» «Закулисье Екатеринбурга»(ФОТО) >>>

Екатеринбургскому «Коляда Театру» отдают бывший кинотеатр «Искра» >>>

Екатеринбургскому «Коляда-театру» после разгрома придется выехать из арендуемого помещения и отменить все гастроли >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.12.13

На выставке «Транспорт России-2013» презентован инновационный проект поезда метро. / Жители севера Свердловской области удивлены: губернатор открыл недостроенную дорогу до ХМАО (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / В день святой Екатерины на площади Труда появится храм света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках