российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Духовный центр Урала оставили без ледового городка и новогодней елки (ФОТО)

Духовный центр Урала – город Верхотурье – в этом году, похоже, останется без ледового городка. За неделю до Нового года на центральной площади – ни намека на елку и строительство горок.

Вчера «Новый Регион» рассказывал, что на этой неделе во многих городах Свердловской области начнут работу ледовые городки и главные городские елки замигают гирляндами. После выхода материала в редакцию обратились жители Верхотурья, которые рассказали, что горожан в этом году оставили без праздника.

«В Верхотурье даже не приступали к созданию городка. До сих пор на городской площади просто расчищенная площадка и нет намека на строительство горок. Не установлена даже елка», – рассказал «Новому Региону» житель Верхотурья.

Немногим лучше ситуация была и год назад. По крайней мере, туристы, которые посетили Верхотурье в новогодние праздники в 2013 году, были шокированы.

«В новогодние праздники я в очередной раз посетила город Верхотурье, и ужаснулась отношением главы уезда и главы города к этому городу. Я посетила так называемую елку в центре города. Это позорище а не елка, кое-как стоит на месте, вся покосившаяся, половины веток нет, нет ни скульптуры Деда мороза, ни снегурочки, ни гирлянд, ни музыки, не каких-либо героев, горки построены ужасно, они травмоопасны. Мой ребенок прокатился и несколько раз стукнулся. Вечером я решила посетить заведения города, и увидела начальников города, почему они должны «веселиться» в хороших условиях, а дети и гости города получать травмы на горках и просто смотреть на елку. Мне очень хочется, чтобы главе города и главе уезда стало стыдно!», – писала год назад на форуме одного из сайтов Верхотурья пользователь под ником «Maltsevich74».

Самое примечательное в этой ситуации то, что Верхотурье считается самым туристическим городом Свердловской области. Региональные власти делают на него ставку как на Духовный центр Урала, куда когда-нибудь в будущем будут съезжаться паломники со всей России, а может и со всего мира. При этом в городе уже который год не могут отреставрировать храмы, создать туристическую инфраструктуру, да и просто отремонтировать дороги. Теперь же местных жителей решили вообще оставить без праздника.

Получить официальный комментарий у главы Верхотурья Алексея Лиханова «Новому Региону» сегодня не удалось – сначала он был на совещании, затем стал «сбрасывать» звонки.

Ссылки по теме:

Грязный снег и недоделанные фигуры – в провинциальных городах открываются ледовые городки (ФОТО) >>>

«Верхотурье forever!» – превращение в «Духовный центр Урала» идет с трудом (ФОТО,ВИДЕО)>>>

Архиепископ Кирилл: «В Верхотурье пока больше разговоров, чем дел» >>>

В Верхотурье все еще не готов ледовый городок

Об этом свидетельствуют фотографии читателей информагентства

Так новогодний городок в Верхотурье выглядел в 2012 году

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.12.13

В католическом костеле прошла Рождественская месса (ВИДЕО). / Прокуратура признала сбор средств Ройзманом для фонда «Город без наркотиков» незаконным. / На производстве в Верхней Пышме погиб рабочий, еще один – пострадал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках