российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту растраты в ГУП СО «Газовые сети» возбуждено еще одно уголовное дело

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту растраты в госпредприятии Свердловской области «Газовые сети». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, еще в сентябре 2013 года в отношении экс-директора ГУП СО «Газовые сети» Владимира Яхлакова и одного из ныне действующих руководителей предприятия было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств организации в размере более 1,3 млн. рублей.

Вместе с тем, в настоящее время выявлен еще один эпизод преступной деятельности. По версии следствия, оказались растрачены 608 704 рубля, предназначенные для строительства газопровода, расположенного в областном полицейском главке, по данному факту возбуждено еще одно уголовное дело – по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, что в октябре прошлого года в офисах компании «Газовые сети» и подконтрольных ей фирм проходили обыски. Оперативные действия осуществлялись сразу по 12-ти юридическим адресам – все в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении экс-гендиректора «Газовых сетей» Яхлакова. Впрочем, уже по устоявшейся традиции, в ГУПе в обысках тогда не признались. «У нас в офисе прошла внеплановая проверка Управления экономической безопасности МВД по деятельности предприятия по итогам 2011 и первого полугодия 2012 годов. Была проведена сверка и выборочная выемка документов», – сообщал тогда гендиректор «Газовых сетей» Алексей Шубинский.

Ссылки по теме:

В ГУП «Газовые сети» идут обыски (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

Жители России будут отдыхать треть 2014 года. Четыре месяца не «наберут» и 20 рабочих дней. / Возле Оперного театра вновь появились светящиеся абажуры (ФОТО). / Вслед за московскими аэропортами в «Кольцово» запретили проносить жидкости на борт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках