российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев готов уволить премьер-министра Паслера Премьер остался единственным чиновником, с которым не продлили контракт

Губернатор Евгений Куйвашев может уволить премьер-министра Дениса Паслера. По данным «Нового Региона», эта информация сейчас активно циркулирует среди членов кабмина и сотрудников «Белого дома». Уже известно, что со всеми остальными членами правительства губернатор продлил контракты – увольнения избежал даже глава Минэкономики Дмитрий Ноженко. Так что в «подвешенном» состоянии остается лишь председатель правительства, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Евгений Куйвашев продлил трудовые договоры с большинством членов правительства. Об этом агентству сегодня сообщили источники в самом правительстве. Так что как сообщалось накануне, исключение составил лишь министр промышленности Владислав Пинаев – он уже освобожден от занимаемой должности и готовится сдавать дела. «Вот только кому – непонятно, потому что кандидата на этот пост пока нет», – сообщают чиновники.

Сегодня же выяснилось, что договоры продлены со всеми министрами кроме г-на Пинаева. Тем более, что у некоторых членов правительства, как например, у главы Минэкономики Дмитрия Ноженко они были бессрочные. И если у кого-то еще вчера насчет министерской карьеры руководителя Минэка существовали сомнения, то сегодня они развеялись. Впрочем, в отличие от Пинаева, у которого был конфликт с отраслевым куратором – вице-премьером Александром Петровым – у Ноженко в этом плане все было прекрасно. «Они с вице-премьером Алексеем Орловым прекрасно сработались. Настолько, что большинство функций министра замкнул на себе Орлов. И обоих это вполне устраивает», – говорят в «Белом доме».

А вот кадровые перспективы председателя правительства – подчеркнуто лояльного Куйвашеву Дениса Паслера вызывают вопросы. Дело в том, что глава кабмина оказался единственным чиновником Свердловской области, судьба которого не определилась до сих пор. В этой связи по «Белому дому» начали циркулировать активные слухи о возможном увольнении Паслера. Считается, что ясность появится в понедельник или же после 15-го января – когда премьер выйдет из отпуска. «Это может произойти в понедельник или в среду или пятницу. Первое лицо (губернатор) до сих пор не определилось в отношении Паслера. Есть риск того, что с ним не продлят контракт», – говорят в здании на Октябрьской площади.

Добавим, что возможные претенденты на премьерское кресло пока не называются. «Во-первых, Паслер все-таки еще может сохранить должность, – объясняют чиновники. – Хотя уверенности в этом уже нет. Во-вторых, «сильные» члены правительства брать на себя эту ответственность не хотят. А что касается «слабых», то они даже и не пытаются этого добиваться».

Ссылки по теме:

Пять министров переназначили, одного уволили (СПИСОК) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 10.01.14

Вадим Самойлов не приедет на «Старый Новый Рок» (ФОТО). / Возле эстакады по улице Московской начали устанавливать шумозащиту (ВИДЕО). / В Карпинске мужчина убил гражданскую жену и годовалого сына (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках