российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Коляда-театр» уезжает в Москву

На две недели Екатеринбург останется без «Коляда-театра». Труппа в полном составе уезжает на двухнедельные гастроли в Москву. Столичным зрителям покажут почти весь репертуар театра – 15 спектаклей, в том числе премьерные «Мертвые души».

Завтра вся труппа «Коляда-театра» уезжает с гастролями в Москву. С 15 по 26 января на сцене Театрального центра «На Страстном» будет представлено 15 спектаклей. Среди них и те, которые уже были показаны в Москве и вызвали большой интерес у публики: это «Гамлет», «Борис Годунов», «Маскарад», «Слуга двух господ» и так далее. А некоторые постановки столичные зрители увидят впервые. Актеры представят на суд публике премьерную постановку «Мертвые души» по поэме Гоголя, а также более ранние спектакли «Играем Мольера» (по пьесе «Школа жен»), «Букет», «Группа ликования» и «Большая советская энциклопедия».

Кроме того, в пространстве фойе Театрального центра «На Страстном» состоятся презентации пьесы Ирины Васьковской «Март» и новой пьесы Николая Коляды под названием «Скрипка, бубен и утюг».

В то время как основная труппа «Коляда-театра» будет покорять московские подмостки, на «родной» сцене в Екатеринбурге будет идти спектакль «Свадьба», который Николай Коляда поставил со своими студентами.

«Получается, кажется, неплохо, местами жутко смешно, местами – очень трогательно, – писал сам Николай Коляда о репетициях. – Пьеса – крошечная у Чехова, 9 страничек. Я перенес время действия в начало 20-века и, соответственно, другие костюмы, немножко другие герои. А, кроме того, в спектакле, как и обозначено в афише, будет много чеховских «мотивов»: цитаты из пьес и рассказов Чехова».

Ссылки по теме:

День рождения сегодня отмечает уральский драматург и режиссер Николай Коляда и его театр >>>

«Даже Гоголь будет вертеться в гробу» – в «Коляда-театре» готовят «Мертвые души» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.01.14

Программа региональных авиаперевозок в рамках Большого Урала потерпела крах. Государство не хочет субсидировать полеты из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень. / Концертное агентство BOMOND закрылось из-за срыва концерта Элтона Джона. / Довольны ли вы качеством работы СМИ? – Голосование на «Новом Регионе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках