российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сорвавшие кворум депутаты облдумы сделали заявление для прессы

Депутаты, выступившие с протестом против рассмотрения облбюджета на 2006 год и сорвавшие кворум на сегодняшнем заседании думы, выступили с заявлением для прессы.

Как сообщил депутат Борис Чойнзонов, сегодня в 9 утра состоялось заседание бюджетного комитета думы, на котором и были рассмотрены те пункты главного финансового документа области, которые и стали камнем преткновения для рассмотрения его на думе. Оппозиции удалось одержать победу. По детским пособиям, повышать которые правительство отказывалось, все-таки было принято положительное решение. Спорная статья № 36, согласно которой свердловское правительство само дало себе право перекидывать любые бюджетные суммы в оперативном режиме с любой статьи в любую другую статью без какого-либо контроля законодателей и федерального казначейства, было решено исключить из бюджета. Имеющимся кворумом в 4 человека эти поправки были профильным комитетом утверждены. Однако депутаты пришли к выводу, что и в этом случае передавать на рассмотрение думы бюджет пока рано, он требует еще целого ряда доработок.

Это явно идет вразрез с планами спикера Николая Воронина, предложившего сегодня бюджетному комитету собраться в 12 часов и в течение часа «утрясти» все вопросы по бюджету, с тем, чтобы в 14 часов приступить к его рассмотрению в думе. Как заявил журналистам депутат Борис Чойнзонов, члены бюджетного комитета планируют продолжить работу над документом не в перерыве, а уже после заседания думы, в спокойной и рабочей обстановке.

«Не нужно нас стыдить, что мы срываем своевременное принятие бюджета, – заявил депутат Герогий Перский. – времени у нас еще вагон и маленькая тележка, никогда он не принимался до 1 декабря». По его словам, депутатов заставляют принять документ, ссылаясь на то, что над ним плодотворно поработала согласительная комиссия. «Но это не согласительная комиссия, а соглашательская, ориентированная исключительно на проправительственную позицию», – сказал он.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

У потерявшегося мальчика нашелся родственник. / Заседание областной думы начать не удается – нет кворума. / Главная удача летних операций Госнаркоконтроля – найденное поле конопли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках