российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Влиятельность Росселя резко снизилась

«Независимая газета» опубликовала ноябрьский рейтинг 100 ведущих политиков России. Он был составлен по результатам опроса, проведенного по заказу «НГ» центром исследований общественного мнения «Глас народа» с 15 по 18 ноября текущего года.

Свердловский губернатор Эдуард Россель, который уже несколько месяцев не покидает сотню самых влиятельных политиков России, на этот раз получил очень скромный результат – 95 место. В прошлом месяце «патриарх уральской политики» находился в середине списка – он разделил 58-59 места с Асланом Масхадовым. Не помогла Росселю даже поддержка президента – в ноябре по предложению Путина он был переназначен на посту губернатора Среднего Урала. По всей видимости, дивиденды от этого события он получит только в следующем месяце, так как ноябрьский опрос проводился до назначения Росселя.

Главным переменой последнего рейтинга эксперты «НГ» называют укрепление позиций Михаила Фрадкова. Премьер уверенно вышел на второе место после Владимира Путина, впервые обогнав своих подчиненных – министра финансов Алексея Кудрина и министра экономического развития Германа Грефа. Колоссальный «прыжок» совершил экс-губернатор Тюменской области, а ныне глава администрации президента Сергей Собянин. Месяц назад он занимал 97-е место, теперь попал в первую десятку самых влиятельных политиков. Выглядит она следующим образом: первое место традиционно занимает Владимир Путин, за ним следует Михаил Фрадков, на третьем месте глава Минфина Алексей Кудрин. Четвертое и пятое места делят Герман Греф и Сергей Иванов, получивший в ноябре к министерскому портфелю должность вице-премьера правительства. На шестом месте новый первый вице-премьер Дмитрий Медведев, на седьмом – Владислав Сурков. Восьмое-девятое места делят Роман Абрамович с Юрием Лужковым, десятое-одиннадцатое – Игорь Сечин и Сергей Собянин.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

Заседание облдумы продолжено: кворум собран. / Алкоголиков ждет трезвый новый год – в Екатеринбурге изъято свыше восьми тонн суррогата. / Сорвавшие кворум депутаты облдумы сделали заявление для прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках